Очень своеобразно и прикольно

Наталья Антонина Страна: Португалия
Город: Порту
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2014
Отель: Teatro 4*

Дата17.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1279

Резюме отзыва

Я любительница таких отелей и всего необычного, поэтому мне очень понравилось! Проживала с молодым человеком 3 дня, за это время дизайн еще не приелся и не начал давить. Однако я бы не советовала тут останавливаться с детьми, это реально не та атмосфера для них и не посоветую людям, привыкших к классике. Местного колорита достаточно на несколько дней, но не более. А всем любителям чего-то особенного неистово рекомендую!

Расположение отеля

Расположение отеля идеально для прогулок по городу: в самом центре и рядом с вокзалом Сан-Бенто. Недалеко направо пойдет улица Святой Катарины, где много магазинов. Налево центральная площадь и вокзал, откуда можно уехать на какую-либо экскурсию на автобусе. Из основных достопримечательностей поблизости башня Клеригуш, кафедральный собор, Рибейра, Епископский дворец, известный книжный магазин и Паласио Болса.

Территория/инфраструктура

Дизайн отеля – это нечто! Все в стиле театральных кулис! Весь дизайн в коричневых темных тонах с позолотой, везде царит полумрак и даже окна в номерах тонированные. Пока идешь по коридору зажигается подсветка с номерами комнат, можно увидеть вешалку с театральным костюмом, везде тяжелые портьеры. Своеобразно, но очень интересно. Из полезного есть бесплатный гараж.

Номера в отеле

В номере все также стилизовано, даже шкафы имеют вместо дверей тяжелые занавески. Кстати, в шкафу лежат стилизованные коричневые зонты на случай дождя. Одна лишь пикантная особенность номера, которая вызывает некоторое смущение: ванная комната отделена прозрачной стеклянной стенкой, душевая от туалета тоже. Короче все видно)) для романтической пары это нормально, для семейного отдыха не подойдет.

Сервис

Администрация, консьерж, горничные очень вежливые, общение на хорошем английском, даже помогают переводить с португальского, мне там кое-что надо было. Машину отогнали в гараж, быстро пригнали, полный сервис))

Питание

Сами по себе завтраки хорошие и даже с шампанским, но вот ресторан, где их накрывают очень маленький, столов не хватает и приходится ждать в очереди, когда кто-то поест.

Дети

Не для детей.

Комментарии

Я поняла, что отель не для всех, своеобразный. Полумрак мне не нравится, люблю свет, пространство. Но, может, на три дня, это было бы интересно, такой интерьер напрягает, если дольше в нем находиться.