Планируем отдых на Панглао на острове Бохоль

Планируем в марте отдых на Панглао, купили перелет до Гонконга, сейчас подыскиваем перелет в Себу. Есть несколько вопросов по выбору места на Панглао - где лучше пляжи и отели на них?
Алона-бич на Панглао вне конкуренции, отелей хороший выбор, кафе. Отливы-приливы бывают, как и везде здесь, но купаться нельзя дня 3-4 в месяц.

Поделитесь, пожалуйста, в каком месте лучше выбирать отель, есть ли особенности? Нам , главное, хороший пляж и возможность недорого питаться.

Пляж у отеля Alona Tropical Beach Resort идеальный на мой взгляд, поэтому можно селиться рядом с ним. Пляж песчаный, отливы серьезные дня 3-4 в месц. На дне местами, когда зайдень метра на полтора, водоросли. Но найти пляж без них проблематичною

Забронировали бунгало в Алона Лэнд комплексе. Теперь думаем, как будем питаться, там нет даже завтрака. Где вкуснее? И второй вопрос про аренду байка. Сколько планировать денег?

Аренда байка обойдется минимум в 400 песо ( старенький), новый - 500. Питаться можно в Eatery для местных, их достаточное количество, чтобы выбрать. В пляжных кафе приготовят рыбу, кальмаров, которые выберите. Цена примерно
600-800 песо (на двоих), взвешивают в сыром виде,креветки 120-180 за 100 грамм, зависит от размера, мини-кальмары (baby squids) 250 песо за маленькую порцию.

Спасибо за подробные советы. Билеты куплены, чемодан собирается. Муж волнуется по поводу медпомощи. Как она там организована? Страховки сделаем.

В отелях скажут телефон врача, который приедет, если что. В особых случаях доставляют в госпиталь в Себу. Аптеки есть.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Филиппинам