Что привезти из Польши?

Здравствуйте. Собираюсь в поездку в Польшу, но не знаю что привезти из Польши, помню что туда возили в свое время с России на продажу всякие мелкие товары, бытовую технику и т.д. а вот что от туда везут туристы? Чем славится Польша? Хочется что бы осталась память об этой поездки
Я оттуда привозила себе и подругам знаменитую польскую бижутерию. В основном это серебро с кораллами и янтарем.
А вы в какой город едите? Если в Варшаву, то оттуда в основном привозят именно сувенирную продукцию: например мини-копию памятника детям-героям или популярная у них варшавская Сиренка –это русалочка, держащая меч. Детям привезите расписные глиняные свистульки.
Некоторые одежду везут, но мне этого не понять.

Там очень вкусные колбасы, не удержалась, привезла домашним на пробу. В Кракове очень много антикварных лавочек, интересно поковыряться.


Что привезти из Польши? Будем проезжать по стране на свое машине в поездке по Европе. так что место будет даже для каких -нибудь хрупких вещей Например, собираем керамику, где купить что-нибудь такое польское-польское?

Привезти из Польши любителям керамики можно целый сервиз болеславецкой керамики. Продают ее, конечно, в г.Болеслвцы, это на юго-западе, но и в фирменных магазинах в столице.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Польше