Маршрут по Португалии: что обязательно к посещению?

Отдых планирую достаточно активный (в Португалии будем отдыхать 10 дней) - хочется увидеть побольше интересных мест. Подскажите, какие города, на ваш взгляд, обязательны к посещению?
Здравствуйте, Александр. Интересных мест в Португалии много. Смотря что Вас привлекает и в какое время года Вы здесь будете. В Лиссабоне- центральные площади, Церковь Святого Рока (с капеллой короля Жуау 5), Церковь Святого Доминика (São Domingos) - внутри осталась почти нереставрированной разрушенная часть от землетрясения 1755года и от пожара), Ларго до Карму (где прошла революция "гвоздик" и развалины Кармелитского монастыря (внутри находится археологический музей),местечко под названием Белем (башня Белем, памятник Первооткрывателям, монастырь Жеронимуш, музей Карет,кафе-кондитерская фабрика Паштейш де Белем . Недалеко от Лиссабона (30км)- городок- летняя резиденция королей Синтра, Мыс Рока- самая западная точка Европы. Если интересуют дворцы-то Келуш ( по направлению в Синтру), Ажуда (в районе Белем). Провинциальная Португалия- Дворец в Мафре, деревенька Субрейру (музей под открытым небом). Если интересуетесь тамплиерами- то Тумар, Алкубаса. Прекрасный монастырь в Баталье(14 века). Крепость невест- Обидуш. Прекрасные пляжи- Назарэ, Эрисейра, Пениш, Гиншу. Погреба с дегустацией и экскурсией- около Лиссабона- Сетубал. На севере Португалии- Порту. "Маленькая Венеция"- это Авейру. Город студентов- Куимбра. И везде есть что-то интересное.

А сколько дней отвести на достопримечательности Лиссабона и сколько на Порту? Всего будет неделя. Может, по пути где-то еще посмотреть, не отклоняясь сильно от маршрута?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии