Где лучше отдыхать в Португалии?

Привет! Народ, кто поколесил по Португалии и есть с чем сравнить, поделитесь опытом пожалуйста. Посоветуйте, где лучше отдыхать в Португалии? Интересен пляжный отдых, прогулки по интересным местам, посиделки в хороших ресторанчиках.
В Португалии довольно прохладный океан даже летом, так что для пляжного отдыха лучше Испания, Коста дель Соль или Галисия (там Бискайский залив),
обычно если отдыхают то в регионе Алгарве - песчанные пляжи, вкусная еда, также возможно под Лиссабоном (Эшторил или Кашкайш) - пляжи замечатальные песчаные, но океан, как я говорила, прохладный, Например, в июле вода была около +18, в то время как довольно комфортно было купаться в середине сентября в А-корунье (это Галисия)

Посмотреть можно много всего, во первых - это Лиссабон и окрестности (Синтра, Пена, мыс Рока), конечно Порто, а также множество маленьких городков, начиная от Вьяну-ду-Каштело, Браги, Порто, Коимбры, Обидуш и многие другие

Еда вкусная везде, много свежих морепродуктов

Также как пляжный отдых и единение с природой могу подойти Азорские острова, но хотя круглый год там около +20, и местные жители купаются 365 дней в году, мое мнение, лето там только в июле-августе - в плане искупаться, лучшие пляжи на Марии, больше всего дождей и цветов на Флорише, сыр и вино на каждом острове вкусен и неповторим, еда - дешевле, чем на материке, вкусно,
Пешие, вело и мотопрогулки хороши на каждом острове, тк всегда есть или гора, или пещера или кальдера, а то и все вместе, а также морские прогулки наблюдения за китами

Не забываем Мадейру! На острове океан теплее на много. Летом +24-25, зимой +18-19. Сейчас, в октябре +23.
Пляжей немного, но они есть - желтый песок, черный песок, галька. Есть природные натуральные бассейны, есть платформы.

Еда разнообразная и очень вкусная.
Мадейра - это экотуризм. 75% острова - это природный заповедник.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии