Подскажите

Г-да, может быть кто-нибудь может посоветовать приятный ресторанчик в Лиссабоне, с домашней обстановкой и самое главное с хорошей кухней?
Buenos Aires - Ресторан расположен прямо на пешеходной лестнице Calcade do Duque, соединяющей площадь Rossio с районом Bairro Alto - одной из самых узнаваемых достопримечательностей Лиссабона. Мы открыли его в 2011 году, а спустя три года специально приехали поужинать из аэропорта.

С первым визитом была связана забавная история: бродя по Bairro Alto в поисках места для ужина, мы остановили свой выбор на расположенном рядом ресторане Solar do Duque. Сидели, ели и глазели, что подают за соседними столиками, да так, что решили на следующий день пойти в Buenos Aires.

По поводу недорогого и аутентичного в Лиссабоне - могу сказать, что на Prace Figueira между улицами r. da Prata и r. dos Douradores есть забегаловка - в ширину метра 2, там барная стойка и пара столиков. Еще пара столиков перед заведением. Там рядом с входной дверью табличка, что заведение открыто с 18.. какого-то года. Больше примет никаких нет. Но на том участке больше собственно "едален" тоже никаких.
Все меню написано мелом на доске над барной стойкой - 2-3 вида горячего, 1 вид супа, несколько видов бутербродов. Все очень дешево и невероятно вкусно!!

Ресторан Senhor Peixe (Rua da Pimenta 35-37) - это в районе Парка наций. Весьма аутентичен.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии