Аренда авто

Кто-то брал в аренду автомобиль в Португалии? Есть ли какие -то советы? У кого лучше - надежнее брать?
Обычно рекомендую автомобиль из Europcar

у каждого свои предпочтения, тем более что выбор большой, и присутствуют как крупные международные компании (AVIS / BUDGET, SIXT, EUROPECAR, HERZ и пр) так и местные. Мы берем обычно в AVIS, но вот по наблюдениям, самые большие очереди за авто у англичан и прочих иностранцев к GOLDCAR

Из местных могу фирму "Your" порекомендовать.Там есть русские сотрудники,дают скидки своим при неплохих ценах на аренду авто+ нет языкового барьера+могут порекомендовать что посмотреть и куда поехать.

Да, а можно ли взять автомобиль в Лиссабоне, а сдать в Порту ?

Это можно сделать и у Hertz и у Goldcar. Услуга,конечно, не бесплатна.

Могу российскую фирму,сдающую авто в аренду в Португалии, порекомендовать - http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/portugal

Еще вопрос по близкой теме. Правда ли,что водители в Португалии славятся экстремальной техникой вождения? Насколько опасно водить авто в Португалии девушке?

Вождение вполне себе цевилизованное.
В Лиссабоне точно. В маленьких городах - вообще не отличается от вождения по маленьким городам в любой обычной вежливой деревеньке)))
В Иерусалиме, на мой взгляд,более экстремально)

В Португалии ездить совершенно безопасно, точно намного безопаснее, чем по Москве ))), но надо уметь парковаться

Машину арендовать в Португалии лучше заранее, через интернет как вариант, будете точно уверены в цене. И осмотрите машину как следует, а еще лучше фото сделайте, чтобы не было потом претензий, что это вы что-то повредили/сломали. Но это обычные предосторожности

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии