Крым или Сочи?

Кто отдыхал в Крыму и в Сочи, что посоветуете выбрать? Очень давно там не бывали, хотим в этом году наведаться. Куда лучше ехать в Крым или в Сочи? Какие есть плюсы и минусы того и другого? Куда посоветуете?
В Крыму море гораааааздо чище. (не касаемо конечно дней, когда дожди и шторма)) по аренде не подскажу, т.к. не снимали, а останавливаемся периодически в отеле Арли (Адлер) (но мы с мужем туда от детей ездим отдыхать ))

я всеми руками за Крым. там очень красиво и есть много достопримечательностей. можно каждый год ездить и что-то новое смотреть. для любителей активного вида отдыха, можно заказать драйв тур -это и полезно и интересно. покатаетесь на велосипедах там где раньше никогда не были. я с удовольствием отправлюсь летом, вот уже жду не дождусь когда отпуск настанет. хочется поближе к морю, горам.


Артём:Кто отдыхал в Крыму и в Сочи, что посоветуете выбрать? Очень давно там не бывали, хотим в этом году наведаться. Куда лучше ехать в Крым или в Сочи? Какие есть плюсы и минусы того и другого? Куда посоветуете?

Рекомендую посмотреть здесь: http://www.ayda.ru/searcher.php?query=%D1%EE%F7%E8#stories и здесь http://www.ayda.ru/searcher.php?query=%CA%F0%FB%EC#stories А там уже сравните и решите, что для вас лучше.

Лешка:я всеми руками за Крым. там очень красиво и есть много достопримечательностей. можно каждый год ездить и что-то новое смотреть. для любителей активного вида отдыха, можно заказать драйв тур. это и полезно и интересно. покатаетесь на велосипедах там где раньше никогда не были. я с удовольствием отправлюсь летом, вот уже жду не дождусь когда отпуск настанет. хочется поближе к морю, горам.

В Сочи хорошая кухня и сервис. Рядом аквапарк, дискотека вроде какая-то была, моря всем хватает ) Если по различным характеристикам отели, то можете глянуть здесь
http://www.ayda.ru/searcher.php?query=%EE%F2%E5%EB%E8+%F1%EE%F7%E8#reviews

Сочи. Жилье мы снимали в частном секторе, по 500 с человека в сутки, в конце июня (не самый дешевый сезон), и в отеле отдыхали со скидками по купонам. В Сочи мне очень нравится их растительность, да и в целом ухожено, красиво.

Да .. действительно море именно в Сочи оставляет желать лучшего... в Крыму много мест далеких от цивилизации. Сочи и его районы- не дешевы... Крым дешевле во всех смыслах... но Сочи более продвинутый курорт и интересней на самом деле..а Крым- природа... более спокойный отдых ... ну и дешевле...

Если выбирать между Крымом и Сочи, я однозначно за Крым двумя руками! И море чище и дешевле отдыхать.

Лешка:я всеми руками за Крым. там очень красиво и есть много достопримечательностей. можно каждый год ездить и что-то новое смотреть.
Вот мне тоже в этом плане Крым больше нравится, чем Сочи. Очень много интересных экскурсий, и пейзажи такие разноплановые. Я там каждый раз не перестаю удивляться чему-то новому, хотя в этом году уже третий раз побывала. Останавливалась на этот раз в  туристическом комплексе Восход, в Алуште. Если поедете в Крым, очень рекомендую. Территория очень красивая, с бассейном и собственным пляжем, до моря наверное минут 5 идти, не больше. А главное, центр города рядом, со всеми развлечениями. Так что советую вам побывать именно в Крыму, особенно если ещё ни разу там не были.


Крым и дешевле, и людей меньше, и природа куда красивее.


Однозначно Крым! Там и места красивее и отдых спокойнее и мест интересных больше.

Который год отдыхаю в Сочи и всё устраивает! Согласна, что в Крыму было хорошо до 2014 года, теперь сплошная неразбериха, а если вы хотите хорошо отдохнуть, то заоблачной цены вам не избежать. Другое дело отдыхать в пансионатах Сочи. Комфорт, стабильность и доступная цена сделают ваше времяпровождение максимально эффективным.

А грязное море в Сочи? С ним как быть?

Я против Крыма вообще ничего не имею. Сейчас там круто, знакомые рассказывали. Были там летом, путешествовали вместе с гидом http://yaltaguide.ru/index.php?route=product/testimonial . И мы будущим летом собрались, взяли все контакты.

Были в Крыму в далеком 2002. Да, вода там сказка)) Но, согласна с ответом выше, сейчас лучше выбирать, где стабильно и спокойно.

А тут уже личное дело каждого. Лично я очень люблю отдыхать в Крыму и не собираюсь себя в этом ограничивать. Тем более что сейчас с этим сложностей нет. Сел на автобус и без проблем добрался до места отдыха. Кто еще туда собирается?


Не совсем поняла насчет стабильности. А что нестабильного в Крыму? А что касается вопроса Крым или Сочи, мне больше Крым нравится

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России