Новый год в Карелии

Доброго времени суток!!! Живу рядом с Карелией, но еще ни разу там не была. Знаю, что это очень красивая республика в нашей стране, очень живописная природа и богатая культура. Есть желание встретить там новогоднюю ночь, только не знаю, куда там можно поехать, и попутчиков особо нет... Все мои друзья едут за бугор, а мне бы хотелось в Карелию. Может быть, кто-нибудь подскажет, где там можно встретить новый год.. Рестораны-дискотеки и т.д. не интересуют, хочется почувствовать именно местный колорит. Если кто-то тоже захочет поехать, можно также обсудить:))
В Карелии Новый год можно встретить очень интересно! Есть готовые туры, где можно и на экскурсии съездить, и в национальных обрядах поучаствовать. В туры на сам новый год, как правило, включается банкет в ресторане (ну, это логично), если хотите сэкономить, можно взять ту на новогодние каникулы, то есть без самой новогодней ночи, на 2-5 января или на Рождество. В тур могут быть включены поездка в национальную деревню, концерт ансамбля "Кантеле", пикник за городом, поездка на водопад "Кивач", посещение питомника ездовых собак - в общем, как раз без дискотек получится. Такие туры делает, например, туроператор "Русский север".

Катерина, приветствую! Видела Ваше сообщение 2013 года, вы так до Карелии не добрались? В этом году не планируете на НГ? Я собираюсь в Северную Карелию на новогодние праздники, с подледной рыбалкой, плаванием с белухами (можно просто на экскурсию) - это в дайв-центре. Жить в ДЦ дороговато, поэтому собираюсь снять поморский домик недалеко...

Сидите дома! Я бы зимой только в Лапландию поехал...


я бы сказала, что зима мягче. А лето более солнечное. Белое море греет - средняя температура воды летом +18 (а в Финляндии холодное Балтийское море).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России