что взЯть с собой?

Добрый день. Мы с семьей собрались в путешествие по всей России. У нас возник вопрос что с собой брать? Один товарищ посоветовал в обязательном порядке взят с собой защищенный гаджет, мол он надежный — не утонет и не разобьется. Не знаю насколько это правда. Я ни разу не пользовался такими штуками, но решил попробовать купить. Подскажите какой выбрать? я нашел не плохой телефон, там даже установлена рация, карты Генштаба России и разные приложения для путешествий. Пишут,что стоит на андроиде, это для меня не мало важно.
Что думаете?
Хорошие гаджеты. Понравился телефон, то что нам надо, у супруга вечно с телефоном происходят неприятные истории. Поэтому задумалась о покупке подобного гаджета. Интересует rundo он только противоударный и есть ли водонепроницаемые?

У каждого члена семьи, все гаджеты одновременно сломаются? ))) Не смешите ))

Я не экстремалка, чтобы такими гаджетами пользоваться, мне достаточно водо, пылезащиты и посимпатичнее.

Понятное дело без смартфона в путешествии не обойтись и не только в путешествии, но и в повседневной жизни. Но чтобы специально для путешествия смартфон покупать - это круто.

Согласна, я думаю в обыкновенном путешествии без экстрима можно обойтись своим повседневным телефоном с защитой от воды и пыли.

Я без своего планшета никуда)) Равноправный член моей небольшой семьи)))

Главное взять достаточное количество финансов. И при необходимости все остальное купить. И доки не стоит забывать.

Nadusha,

Вы знаете, как-то услышал, что есть такие путешественники, которые вообще без денег по всему миру ездят))) Целое сообщество... Хотелось бы поближе познакомиться, пообщаться с ними) Может, кто знает, где и как найти таких организаторов? Я бы с превеликим удовольствием, без денег-то...)))

А я вот наоборот считаю, что в первую очередь с собой надо брать деньги и документы. Все остальное - мелочи)) Вопрос только в том, что брать - карту или нал. Зачастую на месте с карты снимать деньги выгодней.

Уверяю, в другой стране во время путешествия, вам будет абсолютно все равно, где и какой курс. Главное, чтобы у вас была валюта той страны в которой отдыхаете.

Это только без детей можно организовать. Как одинокому волку)))

Ага, я тоже считаю что документы и деньги это самое главное ))) а гаджеты всякие, конечно хорошо когда они есть, но смысл покупать какой-то особенный? вполне подойдёт тот, который имеется! Тем более не одни ехать планируете, а у всех сразу не поломается

Я бы не заморачивался насчет "бронированного" гаджета, просто можно обыкновенный телефон обернуть ветошью и положить в полиэтиленовый пакет, все равно не часто пользоваться приходится. Поэтому подойдет дешевой вариант из коллекции предыдущих телефонов. Единственное, чтобы я посоветовал обзавестись дополнительным аккумулятором.

Нужно взять с собой средства от москитов, комаров, одежду и фотоаппарат

Нужно взять с собой средства от москитов, комаров, одежду и фотоаппарат

Да, сейчас без гаджетов никуда. Как люди раньше жили?

Прошу заметить, что не толерантные носят не костюмы Адидас а их китайские подделки...А в европе это действительно один из любимейших брендов активной молодёжи.

По больше денег нужно брать, если что то понадобится, то купите на месте все что необходимо.

Слушайте... бред .конечно про гаджеты... планшет. телефон с подключенным интернетом и все... главное бесплатный Wi-Fi если он есть ... а так денег не хватит.. все остальное на отдыхе ... это уж лишнее почти всегда...

Гаджеты иногда даже очень выручают. У меня муж любит такие штуковины возить с собой. То камера подводная ему нужна, то мини-камера, чтоб записывать всё происходящее он-лайн и выкидывать на свою страницу в соц сети. У каждого свои понятия важного и необходимого.


В наше время это как друг ...

Елена Павленко:Да, сейчас без гаджетов никуда. Как люди раньше жили?

Я, лично, на отдых не беру не планшет, не ноут. Отдыхаю от всего.

Наталья Березина:Без гаджета никуда )



Не только без гаджета, но и без монопода для селфи. Вообще раньше стремились к минимализму - миниатюрный телефон и т.д, а сейчас обрастаем дюймами смартфонов + чехол, а к этому всему еще что-нибудь )

Я минимум вещей с собой всегда беру. Даже в самолете в багаж не сдаю. Главное, чтоб был с собой телефон, планшет/ноутбук и зарядки к ним (помимо вещей, разумеется)

Мне кажется самое главное чтобы было средство связи заряженное и карточка с деньгами, остальное все решить можно на месте

Вообще отлично не забыть кучу мелких железяк! К примеру котелок, термос и тд. Посмотреть все ли колышки от палатки на месте, но это больная для меня тема забывать что либо в поход)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России