Где в Питере можно обучиться дайвингу и получить сертификат?

Хочу понырять в Красном Море на отдыхе, говорят с сертификатом гораздо проще и дешевле и более интересные экскурсии. Где этот сертификат получить, ну и пройти хоть какой-то инструктаж минимальный? А то страшновато погружаться в другой стране впервые.
Я проходила курс начинающего дайвера. Дали сертификат, но за границей его еще не использовала. Они международного образца интересно? Я как-то не уточняла эти вопросы. На курсах должна быть не только теория, но и обязательно практика! Вас всему научат, не переживайте. Главное найти хорошего инструктора.

Я 2 года назад прошел курс по дайвингу в baltika-diving.ru. Получил сертификат Novice Diver. Было поровну теоретических и практических занятий в бассейне, а потом еще в открытом водоеме погружались 3 или 4 раза - не помню точно. На сайте должны быть описаны детали всех курсов. С тех пор погружался только раз - как раз на Красном Море - с моим сертификатом можно на глубину до 12 метров с профессионалом. Впечатления незабываемые конечно - открытое море, красивые обитатели, завораживающая глубина. Жалко что нету возможности чаще отдыхать.

А я боюсь дайвинга. Страх глубины и нехватки воздуха. Наверно не смог бы даже после прохождения курса погружаться.

С сертификатом гораздо проще! Можно больше себе позволить. Обычно они новичков вообще берегут и никуда не пускают.

мне приходится очень часто по делам ездить в другие города и вот мне надо было ехать в Питер. Мои друзья по работе посоветовали мне отель «Привилегия»!И скажу вам честно когда я в нее попала я была просто приятно удивлена. Очень уютная выдержана в классическом стиле гостиница просто дышит домашним теплом! Вежливый и профессиональный персонал что поверьте сейчас не часто встретишь. Практически домашняя кухня в кафе отель Привилегия поражает блюдами на любой вкус! Теперь когда я бываю в Санкт-Петербурге по делам я всегда останавливаюсь в гостинице «Привилегия» это просто лучший вариант!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России