Внимание РАЗВОДНЯК!!!

Уже не раз пытался высказаться на эту тему, да все как-то вскользь и неконкретно.
А поговорить есть о чем – о качестве предлагаемых товаров и оказываемых услуг, о ценах и наценках и разумеется о соотношении цена-качество. Страна о которой пойдет речь – Россия. К сожалению именно на Родине я все чаще сталкиваюсь с неоправданно высокими ценами, низким уровнем качества товаров и услуг, откровенными подделками. Also ( итак ):
1. Услуги турфирм и турбюро. Оговорюсь, что меня лично это касается в меньшей степени, как живу я за рубежом и услугами российских турагентств ( почти ) не пользуюсь. А многие другие и на форуме здесь, и мои родственники и друзья знают например, что билет на самолет купленный в турбюро стоит значительно дороже приобретенного в кассах авиакомпании или через интернет. То же касается и бронирования отелей. А с какой спрашивается стати? Ведь комиссионные ( за билет на самолет всегда, на номер в отеле обычно ) уже включены в цену! Сам прежде не раз находил номер в отеле или путевку на курорт в интернете ( живу в Германии ), а потом шел в турбюро ( 200 м ) пешком и платил наличными ( не было у меня тогда кредитной карты ) ту же сумму.
А вас разводят! И главное получают люди деньги ни за ...! И все довольны.

В принципе никто не принуждает высказываться, если по теме сказать нечего.

А по теме проблема видна во многих направлениях. Хороший пример тому:
2. Рестораны и кафе. Не буду говорить о других городах, только о Санкт-Петербурге. Зато уже о родном городе можно сказать уверенно – это позор! В среднем качество пищи посредственное весьма. Вина за редким исключением просто никакие ( из тех, что разлиты в подвале за углом ). Обустройство кафе и ресторанов неважное. Обслуживание безграмотное. Мало? Найдется еще что заметить. Написал отзывы на другом сайте. На один из отзывов, где отметил низкое качество вина, поступил ответ что они ( за 2 дня! ) сменили поставщика вин. Комментарии излишни. Не поленился созвониться с администрацией другого заведения. Там меня долго уверяли, что все недостатки они устранят, и приглашали посетить их вновь и самому убедиться... А я пожалуй так и сделаю... И напоследок – хорошего кофе в Санкт-Петербурге в этот раз я не нашел, за полных пять дней в марте с. г.

Есть такая беда, что несоответствует качество цене. Но вот не соглашусь относиткльно цены на тур в инете и в агентстве. Правда, опыта у меня в пакупке через агентство маловато, но был кое-какой... цена в инете и у них в офисе совпадала. А вот билеты на самолет - это да... Еще больше огорчает, что нет у нас совершено системы дисконта на горящие билеты... хотя знаю что иной раз летают самолеты полупустыми. Про отели вообще молчу. В последнем путешествии открыла для себя бронирование квартир, иначе путешествие было бы неподъёмным по деньгам.

Ну уж .. не только в Питере такая беда. а фактически по всей России... вино ... соглашусь может качественное скорее в дорогих ресторанах.. по поводу еды тут вы не правы... есть кафе. рестораны. где очень вкусно и качественно кормят...по поводу турагенств тут все же тоже не совсем соглашусь- турпакет не всегда дороже отдельного бронирования билетов и отелей\есть много тонкостей\ на самом деле

Не совсем понял в данной ситуации значение слова "разводняк") Общее какое-то рассуждение без конкретного наполнения. Ну что, в Питере нет достойных кабачков, где и кухня великолепная, и винцо, коньячок оригинал, отдых с превеликим удовольствием))) А если уж вычислили каких-то махинаторов, то так и пишите, заведение Х по адресу Y, подали блюдо такое-то с тараканами, вместо вина налили чего-то нехорошего и т.д. Взрослые люди!

Простите, что с ответом задержался. Говорю о ресторанах СПб в целом, что касается центральной части города. Рестораны "Любовь" ( вроде уже закрылся ), два ресторана сети "Мама Рома", "Хинкальная на Неве". Только в "Хинкальной" прилично поели и попили приличного ( грузинского ) вина. Все остальное РАЗВОДНЯК!!! Вино не имеет ничего общего с названием, пицца была один раз посредственная, в другой раз вообще никакая. Подробнее можете посмотреть в отзывах. И главное – все далеко не задаром. За 6 дней в Санкт-Петербурге извели 60000 руб.; и если на музеи и театры право же не жалко, то на такие ресторации...
Приличного вина в России по-моему не стало вообще, по крайней мере доступного смертным. А сам уже как-то привык за бутылку хорошего вина платить не более 5 €. Но это в Германии, а у нас известно и зарплаты не те, что в России.

А что вы хотели- центр города. Цены там в основном аховые.. да и вообще жизнь не дешева...да и сравнивать Россию и Германию глупо. на мой взгляд. А вино и у нас найти можно найти приличное.... правда цена далеко не для всех... если уж говорить об истнинных ценителях этого напитка

все, всем форумом переезжаем в Германию)

Не надо переезжать в Германию, тем более всем форумом. А вырабатывать вкус и трезвый подход к делу – пожалуй. В самой Германии, т. е. в самом моем Мюнхене разводняка хватает. Речь пойдет об известных всем ( в т. ч. русским ) туристам ресторанах и т. п. Это рестораны Hofbraeuhaus, Loewenbraeu и Augustiner в центральной части Мюнхена. Что касается русских туристов, то восторгам по поводу посещения этих заведений нет конца. А поди-ка загони туда местного жителя... В Augustiner зашли по настоянию наших гостей ( старых друзей из СПб ). Они опять же были в восторге, чего не скажешь обо мне и супруге.
На взгляд наших друзей – что-то восхитительное, с нашей точки зрения – жуткая дешевка. Хорошее пиво, а кроме того сосиски из супермаркета ( по качеству ) обслуга бегом-бегом и по цене хорошего ресторана. Конечно сложно требовать от туриста правильных, корректных оценок происходящего и все же...

Знаете.. тут в YouTube посмотрела ролик. как русская девушка предлагала своим знакомым из разных стран попробовать русскую еду- селедку под шубой. винегрет. студень и сало... реакция была потрясающей...более менее оценили сало... на все остальное.. судя по лицам и комментариям- что-то ужасное... так что не даром есть пословица- "Что Русскому хорошо- Немцу Смерть" вот как-то так...



"Что русскому хорошо – немцу смерть" – золотые слова и ( может быть даже! ) вовремя сказанные...
Оговорюсь однако, что если захочет немец ( или представитель иной нации ) отведать иной ( даже если русской ) кухни, то ( может быть! ) ориентироваться должен ( он ) не на туристские аттракционы, а на места, где национальная кухня стоит на первом месте. Главное при этом избежать дешевки, тем более за серьезные деньги.

Да уж...Места общественного питания зачастую оставляют желать лучшего...

Тут вообще сложно угадать.. где национальная кухня на первом месте- может и на первом... но вкус блюда может и не порадовать и не всегда \к счастью\ стоимость блюда играет большую роль... и такое случается..Как то в Новгороде друзья повели нас в истинно русский ресторан.. это было давно. но вкус вроде бы простого блюда нас поразил... до сих пор вспоминаю..я не сказала бы. что это было очень дорого и как-то повлияло на бюджет семейный.. и Медовуху там варили сами- это было божественно- пили ее деревянными ложками. как делали это на Руси\ жаль. что он закрылся уже\.и как-то зашли на Невском пр. в ресторан... заказали что-то подобное... цена зашкаливала...но.... подали красиво... есть можно..и вроде вкусно. и пить можно.. но совсем не то....Понятно. что иностранцу сложно сорентироваться в наших местах общественного питания... нам проще.. мы тут живем...но почти у каждого более менее приличного ресторана есть своя "фишка"..

Нашел еще информацию к размышлению, очень рекомендую ознакомиться: target="_blank" rel="nofollow">

Nikolaus:Нашел еще информацию к размышлению, очень рекомендую ознакомиться: target="_blank" rel="nofollow">
Просто нет слов... и к сожалению так в России почти везде...набивают карманы в первую очередь.... а потом думают уже о людях... что печально....

На самом деле сейчас действительно очень много развода и порой он даже там, где его совсем не ждёшь. Это печально, потому что хочется чтоб наш мир был честен. Но поскольку это не так, очень важно знать хотя бы базовые правила потребителя, например как возвращать бытовые товары, как вести себя с продавцами и как отстоять свои потребительские права в любом даже в самом не честном месте. Будьте бдительны и внимательны, удачных вам покупок!


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России