Канатная дорога в Сингапуре

Расскажите, пожалуйста, кто был, о канатной дороге в Сингапуре. Куда приходить, чтобы на нее попасть, сколько стоит, ну и интересно или нет.
Находится рядом с мостом , ведущим на остров Сентоза . Можно добраться на такси , пешком от станции метро Harbour Front можно дойти за 30 минут , на автобусе . По стоимости сейчас не скажу , было давно , но не дорого . Билет действителен туда-обратно (в одну сторону не продают) и является входным билетом на остров развлечений Сентоза . Было интересно посмотреть на Сингапур и Сентозу с высоты птичьего полета ,по пути несколько остановок, очень понравилось. Обычные кабинки рассчитаны на от 4 до 8 человек , есть и индивидуальные кабинки с прозрачным полом , соответственно с разной ценой.

Спасибо, еще сразу не спросил о храмах. Везде где бываю, храмовую архитектуру смотрю. Что-нибудь необычное в Сингапуре есть?

В Сингапуре очень много парков и есть такие колоритные места , как китайский квартал , маленькая индия. Соответственно , есть китайские , индуистские , буддийские , а также мусульманские храмы . Как ни странно , но много католических храмов и даже есть христианская церковь ( Армянская Церковь Святого Просветителя) и синагога ( Хесед-Эль). Наверное интересным будет индуистский храм Шри Мариамман в центре китайского квартала .
Еще есть в Сингапуре очень интересный парк со всякими диковинными птицами , внутри парка можно прокатиться на монорельсе , а также обустроено что то вроде джунглей где кормят попугаев с рук.

Видел красивые фото у кого-то в отчете о прогулках на кораблике по Сингапуру, не найду никак, где стартуют, как долго длятся, я люблю с воды на города смотреть, да и фотки интересные.

причалы недалеко от Orshid road ,около Мерлиона и River side point . Длится около 20-30 минут вместе с посадкой/высадкой , не более . По берегам разноцветные дома , прыгающие в воду дети , выход в залив и т.д. ...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Сингапуру