Что делать с летним отдыхом из-за коронавируса?

Добрый день! Отдыхать несмотря ни на что хочется, но тут этот короновирус! В марте еще есть шанс купить путевку дешевле, и вроде надо, но с другой стороны думаю, ехать, а там позакрыто все будет? Что делать?
Я уже забронировалась на лето на Корфу... по раннему бронированию еще в начале февраля. Только ждать .. выжидать..Сейчас крупные ТО продлили сроки раннего бронирования. Думаю надо думать о бронировании все же не раньше конца апреля. Хотя бы понятно будет.Сейчас паника.. все закрывается...

У нас уже забронирована программа чуть ли не на весь год. Сидим ждем новостей, постепенно отменяем бронирования, подсчитываем убытки. И хрен бы с ней с деньгой, благо потери невелики; да похоже в этом году больше никуда не поедем.

Николай:У нас уже забронирована программа чуть ли не на весь год. Сидим ждем новостей, постепенно отменяем бронирования, подсчитываем убытки. И хрен бы с ней с деньгой, благо потери невелики; да похоже в этом году больше никуда не поедем.
Николай, разве турфирмы не возвращают сейчас полностью стоимость тура? Или вы самостоятельно все бронировали?

Бронирую обычно все сам. При этом апартаменты через booking.com с правом бесплатно отказаться - очень удобно. Иное дело полеты. Если Lufthansa деньги возвращает ( увидим еще ), то лоукостеры AirBaltic и МАУ ( Украина ) в лучшем случае частично. Неясно и с паромом на Сардинию...

Елена:Я уже забронировалась на лето на Корфу... по раннему бронированию еще в начале февраля. Только ждать .. выжидать..Сейчас крупные ТО продлили сроки раннего бронирования. Думаю надо думать о бронировании все же не раньше конца апреля. Хотя бы понятно будет.Сейчас паника.. все закрывается...
Елена, а вам разве не вернули деньги, пока заморозили?

И еще раз отвечая на вопрос - отменить ВСЕ поездки запланированные на этот год. Другого разумного решения я не вижу.

Это понятно, даже когда отменят карантин, я бы не рискнула

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании