Когда лучше ехать в Испанию?

Понимаю, что эта страна прекрасна по-своему в любое время года, но хотелось бы определить максимально комфортное время именно для себя, когда ехать в Испанию. Хотелось бы теплого моря и пляжа, пеших прогулок по интересным маршрутам, теплого солнца и ясного неба. Склоняюсь к весне, но хочу определиться с месяцем. Вроде бы в Испании весной фестивали разные проходят? Хотелось бы захватить по возможности этот момент.
Алексей, весной в Испании море будет прохладное, на севере Испании в Каталонии точно. Хотя год на год не приходится, попробуйте посмотреть архив погоды за последние 2 года. Может быть юг Испании (Андалусия) будет теплее.

Осенью в Испании (с ноября) тоже холодно (за исключением самых южных районов).

Весной возможно только Канарские острова дадут вам тёплое море. Самым лучшим временем посещения по моему скромному мнению, является сентябрь. Основной поток туристов уедет, цены пусть и немного, но упадут, зато останется солнце, тёплое море и свободные пляжи.

На Канарах весной море градусов 20 будет. Ди и вообще, выше 24-х в сентябре не поднимается.
А вот для путешествий по Испании весна- хорошее время. Во всяком случае не будет жарко да и народа поменьше.

Отличное время на Коста-дель -Соль это сентябрь, езжу каждый год в сентябре-октябре, Уезжают туристы с детьми, привязанные к школе, цены чуть-чуть снижаются, воздух 30-34, вода-26, купались в том году до 10 октября, в этом весь октябрь было тепло

Алексей, если вы планируете ехать в Испанию весной, и при этом хотите теплое море, то это только отдых на Канарах. На материковой части Испании даже в мае море еще холодное, более того, мы были на Коста Дорада в начале июня, море было не совсем комфортное...

На Канарских островах Испании температура воды в океане круглый год 21-25 градусов, летом может быть жарко 35-40 градусов зимой бывают "морозы" до +15 по ночам. По моему сентябрь-ноябрь и март-июнь самые комфортные месяцы. В наступающем 2014 году в конце февраля - начале марта будет проходить Карнавал в Санта Круз де Тенерифе - отличный повод для посещения пляжей острова.

Я тоже советую приезжать в августе или в сентябре. Этот период самый благоприятный для отдыха и купания. К тому же уезжает большинство туристов и вы сможете найти место на пляже, что не мало важно, (в июне или июле это невозможно). Так что берите отпуск на август и вас ждет теплое море и свободный пляж.

Добрый день! Я была в Испаниисалоу) с 04.10 по 25.10, правда в 2008 году. Погода была прекрасная -солнечно и не жарко! так же купались и загорали! Утром и вечером было прохладно! смогли без "языка на плече" от жары погулять и поездить по всем достопримечательностям! и в Барселону и в Таррагону и в парк развлечений портавентура.

Здравствуйте! Полностью согласен с Романом, на Канарских островах весной Вы получите все 33 удовольствия. И роскошный карнавал в Санта-Крус с 15 февраля по 8 марта и море солнца на юге острова и возможность купаться. Правда температура воды достигает максимума где-то в сентябре-октябре, но весной также вполне можно купаться. А интересные пешие маршруты я Вам обещаю! Bienvenido!

В Испанию примерно как в Грецию (если материк - с мая по октябрь).

В Испанию примерно как в Грецию (если материк - с мая по октябрь).

Про Канарские могу сказать, на Тенерифе в январе вода примерно как в Греции в июне. Не ожидала, все купаются. Только что оттуда. Про материковую не знаю пока ничего, но очень уже хотелось бы.

Касательно Тенерифе там вообще можно бывать в любое время года, в отличие от материка.

Друзья, в Валенсию! В Валенсию надо ехать! Такой отличный город с замечательным климатов и не высокими ценами. Правда, очень советую! Где-то с апреля - тепло для моря.

Друзья, спасибо всем за отклики по моему вопросу! Желание пляжа и моря было пересилено желанием прогулок по весенней Испании, поэтому однозначно еду весной, с купанием как повезет уже. Выбрана Андалусия.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании