Как дешево долететь до Испании?

Как дешево долететь до Испании, подскажите? Когда обычно бывают билеты с хорошей скидкой (и бывают ли вообще) и какой авиакомпании отдать предпочтение?
Добрый день Елена!
Самые дешевые перелеты в Испанию это два направления Мадрид и Барселона. Дешевле вы ни в один другой испанский город не влетите. Билеты со скидкой конечно же бывают. Чем раньше покупаешь, тем дешевле. Обычно можно приобрести билет по хорошей цене не менее чем за два месяца до отлета. Я к примеру обычно покупаю за 3 месяца до поездки.
Чаще всего авиакомпании предлагают скидки на следующий квартал, т.е. покупая в январе на рейсы с апреля по июнь.
Что до авиаперелета, то самые дешевые билеты обычно с пересадкой. Пересадка может быть разной, от 40 минут до целых суток.
В прошлом году брал билеты в апреле на авиаперелет в конце июля - начало августа по маршруту Москва - Цюрих(пересадка 1 час 5 минут)-Барселона-Женева (пересадка 1 час 10 минут)- Москва цена билета 9800 рублей туда обратно на человека.
Прямые рейсы дороже минимум на треть.
Что до авиакомпаний, т о в Испанию летал разными, и Иберия и Свисэйр, и Трансаэро, и КЛМ. Больше всего понравилось летать со швейцарцами.
При заказе или отслеживании билетов пользовался данным ресурсом:
http://www.skyscanner.ru/
Хорошей поездки.

Здравствуйте! Попробуйте посмотреть испанскую бюджетную авиакомпанию Vueling. Сайт компании доступный, все понятно, при выполнении пошаговой инструкции при приобретении билетов обратите внимание на доплату за багаж (в базовом билете нет багажа-только ручная кладь, вес прописан, может Вам будет достаточно), также надо ли Вам питание при перелете и возможность купить билет на место 2XL(возле аварийного выхода, с большим пространством для ног). Все доплаты к базовому тарифу очень небольшие, около 500рублей, перед оплатой билета Вы будете видеть конечную сумму и сможете принять решение. Конечная сумма реально конечная, никаких поборов сверх не будет. Попробуйте, я в прошедшем октябре впервые летал с ними по маршруту Москва-Барселона-Тенерифи-(пересадка Мадрид)-Лиссабон, всё просто прелестно, остался доволен, в Москву возвращался с Трансаэро(спёрли с чемодана брелок!!!) из-за необходимости прилёта домой к назначенному времени

У Аэрофлота, бывают бонусные программы, я купила билеты на прямой рейс Москва-Малага, туда и обратно за 15200р. А у Vueling, так набиты кресла, что впереди сидящий человек "откинул" спинку кресла и его голова оказалась у меня на груди, а спинка кресла на моих коленях, вот так и летели 4 часа до Барселоны. Больше Vueling не рассматриваю, я себя люблю и уважаю, я лучше сэкономлю на кофточке и босоножках, а не на перелете, не хочу чувствовать себя как скот на перевозке.

Часто из Питера удобно доехать до Хельсинки а там летает Норвегиан, бывают билеты по 59 евро, правда багаж ещё 15, но все затраты с учётом возможных попутных покупок обычно дешевле чем из Питера напрямую.

Про Vueling тоже читала не лестные отзывы именно из-за удобства, а точнее неудобства во время перелета. Никита, большое спасибо за разъяснение! Я хочу лететь в августе, поэтому в марте-апреле есть надежда купить по хорошей цене билеты в Барселону, получается.

Сомневаюсь, что на август дадут какое то спецпредложение. Август в Европе- самый отпускной месяц.

Добрый день Елена!
Специально для вас посмотрел вылет вот что нашел
30.07 по 13.08
вылет 13:00 Москва- Рига (пересадка 25 мин.)- 16:55 Барселона
вылет 17:40 Барселона -Рига (пересадка 45 мин)- 02:15 Москва
Стоимость на 1 человека туда обратно 8 838 рублей
Вполне достойная цена и не долгие пересадки
Понимаю что может не совсем удобные дни (все таки среда) и часы прилета в Москву, но по вашим местным испаниским часам будет только 00:15 )))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании