Как получить визу с бронью сайта airbnb?

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста кто знает. Достаточно ли будет для получения испанской визы подтверждения о бронировании, который выдается сайтом airbnb? И какие именно документы они дают?
Добрый день Виалена!
Бронировал прошлым летом апартаменты в Испании, город Матаро. Оплату брали сразу. При бронировании прислали подтверждение об оплате , так называемая квитанция клиента( хотя по правилам airbnb поступление денег арендодателю происходит на следующий день после заселения).
С данным документом пошел в визовый центр. Никаких проблем и вопросов у принимающих лиц центра не вызвало.

Никита, спасибо за ответ. А еще подскажите, ваши аппартаменты соответствовали тому, что вы бронировали на сайте airbnb? И не было никаких проблем при заселении?

Виалена, апартаменты соответствовали на 90%, кровать для двоих была слишком узкая, можно сказать полторашка, так что тесновато. Ну а так бывало ( к примеру в Португалии) стиральная машина есть, но не работает.
Что до заселения, то у нас был прекрасный диалог с хозяйкой. Мы предупредили что вылетаем, сообщили когда (по времени) нас ждать. И в назначенное время нас ждали. Все показали, нас устроило, отдали ключи, дали карту, пару советов, и рекомендации по отъезду. Впрочем все эти рекомендации и правила есть у каждой квартиры на сайте.
Куда летите?!

Собираемся в августе на Майорку в район г. Алькудия. Решили, что уже сейчас надо искать жилье. Цены у турфирм запредельные, так что присматриваем варианты с частным сектором. А так как первый раз столкнулись с airbnb, то много вопросов и сомнений.

Найдите на сайте любой отель, который дает бронировку без оплаты - и с ним идите в посольство - я так уже пару лет делаю - проходит нормально. Уже 2 года как годичные визы ставлю по этой теме

Добрый день Виалена!
Я тоже в первый раз сомневался, однако, опыт моих друзей и отзывов на сайте, меня успокоил. Желаю Вам в итоге найти жилье, которое вам понравится. Уверен что получите удовольствие.
Что до брони без оплаты, а потом отказываться от отеля, иной раз прокатывает, но участились случаи когда проверяют ваше проживание и делают соответствующие запросы. Можно нарваться на отказ. Так что лучше не рисковать.

Добрый день, Никита! Спасибо за советы и пожелания. Надеюсь, что все у нас получится )))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании