Воры-карманники - как обстоит дело с ними в Испании?

Как здесь обстоят дела с безопасностью, когда находишься в безлюдном один-вдвоем? Насколько здесь распространено карманное воровство? Был прошлым летом в Италии, там надо в оба глаза следить за своими вещами, особенно в Риме. К каким только уловкам не прибегают.
Туристические места безлюдьем не страдают. Опасность представляют особо людные места -.транспорт,мероприятия и пр. На все виды воровства,мошенничества,развода и тп инструкций и учебников нет.
Век живи - век учись. Особенно старайтесь не контактировать с цыганами.

Как и во всех туристических "мекках", нормально!

Воришки в Испании - распространенное явление. Следите за сумками. В кафе сумки кладите на колени. Не носите на виду дорогие телефоны. У одной девушки айфон вырвали из рук с мотоцикла, она к тому же упала и травмировалась.

Добавить нечего. Везде в Испании надо держать ухо в остро. В Мадриде вы или в Барселоне. Сумки всегда должны быть на глазах. И закрыты. Кошельки только в переднем кармане. Желательно карточки отдельно налик отдельно. Телефон в надежном месте. И мой совет если вдруг оказываетесь в толпе не расслабляйтесь, следите за всем внимательно. В ночное время остерегайтесь неблагополучных кварталов.
А в общем все как везде. Будете внимательны, ничего не произойдет.

Советую внимательно следить за вещами, у нас украли из отеля сумку с айпадом, хорошо документов не было

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании