Какие экскурсии стоит взять по Барселоне, Мадриду?

Едем в Испанию с ребенком 7 лет, и я вся в раздумьях как сделать лучше - выбрать предлагаемую автобусную экскурсия в Барселоне и Мадриде или лучше самостоятельно? Самостоятельно как я понимаю получается примерно так (на примере Барселоны - на электричке Renfe + по городу Bus-Turistic ?
Добрый день Ирина!
Да самый доступный и понятный маршрут обзорка на автобусе (самостоятельно, при покупке билета на автобус на два дня). В автобусах есть русские гиды в наушниках. Так что + вооружившись путеводителем можно легко осмотреть данные города.

Я тоже рекомендую самостоятельно. Автобус останавливается возле всех основных достопримечательностей, сами выберете, что-то сможете пропустить, где-то погулять по-дольше, за 2 дня в основном все успеете. Для ребенка, мне кажется, должен быть интересен океанариум - там круто особенно запомнилась движущаяся дорожка, а вокруг тебя аквариум, даже над головой! как тоннель такой сделан. Я там, правда, давно уже был... Еще ночные фонтаны красиво, запомнилось. Еще конечно Гауди основные достопримечательности, но будет ли это интересно в 7 лет? Там еще вроде есть какой-то крутой парк развлечений, но мы в него не попали, вам должно как раз быть интересно

Приветствую.В августе в аэропорту Барселоны будет пересадка 7,5 часов с 8-20 до 15-45.Что посоветуете посмотреть за это время и к которому времени надо быть в аэропорту.Билеты уже купил Москва-Майорка с пересадкой в Барселоне авиакомпания Vueling.
С уважением Никита.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании