Как живется русским в Испании?

Скажите, есть ли здесь те, кто живет в Испании? Мне бы очень хотелось через 2 года переехать в Испанию, очень нравится Барселона. При условии, что найду работу по специальности (вроде, шансы есть), как там вообще условия жизни? Как живется русским в Испании? Какие права имеют иностранцы с рабочей визой? Какой испытательный срок при устройстве на работу? Какое отношение вообще у испанцев к работе и карьере? Сколько стоит недвижимость (покупка и снимать)? С какими трудностями я могу столкнуться в Испании?
Если вы отправляетесь в Испанию работать по приглашению, то вам сначала оформляют пермису на год, потом на 2, потом уже на 5 и она становится вроде бессрочного вида на жительство, которое нужно обновлять, если не хотите гражданство. По ценам Испания, особенно Барселона довольно дорогое место, во многом по ценовой политике на продукты и недвижимость превосходит другие страны ЕС.
Что до отношения, то испанца очень дружелюбный народ. Отношение к работе у них простое, они не придют особого значения деловым вопросам, куда больше их волнуют задушевные разговоры:) так что не стоит удивляться опозданию на важную встречу или переносу решения дел на другой день.

Испанки русских женщин откровенно ненавидят, шипят как змеи, инквизиция не всех ведьм сожгла (к сожалению), мужчины относятся спокойно, весело, флиртуют. Жить хорошо, спокойно, не дорого, одно слово -Европа

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании