Как получить гражданство Испании?

Как можно получить гражданство Испании? Сколько данная процедура занимает по времени и сложно ли это? Я хочу получить постоянный вид на жительство. Влияет ли на процедуру получения гражданства такой фактор, как приобретение жилья? Какой годовой доход нужен для того, чтобы получить гражданство?
Надо прожить и проработать Испании 10 лет. Резидентство можно получить через 3 года. Наличие приобретенного жилья на получение резидентства не влияет. Такой закон так и не был принят, хотя идеи были.

Андрей:Надо прожить и проработать Испании 10 лет. Резидентство можно получить через 3 года. Наличие приобретенного жилья на получение резидентства не влияет. Такой закон так и не был принят, хотя идеи были.


в 2013 упростили получение ВНЖ при наличии недвижимости

Теперь осталось какую-то недвижимость купить. Все элементарно..

стоимостью от 500 000 Евро))) проще некуда...)

Как получить гражданство Испании сейчас с помощью покупки недвижимости. Слышали, что резко возросла минимальная стоимость покупки?

Мне кажется даже больше...

самый простой способ прожить там 10 лет ...

Гражданство получить очень сложно., резиденцию проще. Да, можно получить резиденцию, купив недвижимость от 150 тыс евро. Но, первое резидентство дается на 1 год, 2-е на 2 года (но геморроя много), 3 тоже на 2 года и только после этого могут дать на 5 лет. Чтобы получить гражданство, надо выполнить много условий и, самое главное, сдать экзамен на испанском языке и не только знание языка, но и историю Испании, основные законы и правила.

Попал недавно на отличный сайт , который помог мне найти что-то новое за рубежом и открыть новое гражданство после покупки хорошей виллы в очень солнечном и теплом туристическом городке Коста Брава. Очень детальная инструкция и легко разобраться. Не думал, что смогу найти на http://catalunyamia.ru/region/Costa_Brava такие вещи, особенно в работе инвестициями за рубежом, спасибо большое, за такую полезную статью! Теперь буду почаще заходить к вам, может еще найду что-то и смогу куда-то открыть еще.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании