Где лучше отдыхать в Испании?

Приветствую. Собираемся с женой и поплавать и позагорать, но и по экскурсиям поездить и ознакомиться с местными достопримечательностями. Чтобы вы посоветовали? Где лучше отдыхать в Испании?
В Испании везде хорошо, но я люблю Малагу (не сам город, а провинцию), там теплее, меньше народа, есть что посмотреть.

Приезжайте на несколько дней в Барселону, город потрясающий и много курортов рядом, где можно наслаждаться морем и пляжем ( Ситжес, Бланес, Коста Брава и т.д.). Барселону обязательно стоит посетить!

Да, Барселона - прекрасна, но уж слишком много там туристов... Согласна с мнением по поводу Малаги - прекрасный город и нет такого наплыва туристов в сезон... Я бы посоветовала еще такие прекрасные и достойные города на побережье: Альмерия, Кадис ( может предложить отдых на Атлантике), Валенсия, подробнее почитайте здесь http://todoespana.ru/dostoprimechatelnosti-valensii ( по мне так ничем не хуже той же Барселоны), на севере Сантандер, Сан-Себастьян и многие другие города... Их так много в Испании, что глупо ограничиваться шаблонными и стандартными курортами...

Валенсия - посмотреть, Ла Мата - отдохнуть на бережке, к примеру.

Отдыхать в Испании лучше на побережье Болеарского моря, там множество замечательных мест.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании