Лекарства только по рецепту?

Обдумываю состав аптечки - и список "на всякий случай" получается достаточно обширным. А большой пакет лекарств таскать с собой совсем не хочется. Слышал, что в Испании все продается строго по рецепту. Это правда? Смогу ли я, например, купить себе терафлю от простуды или нурофен от болей в испанской аптеке или лучше брать их из дома?
Купите без рецепта, причем качество лекарств будет выше, а цена ниже. Я вожу из Испании лекарства в Россию (для себя). Нурофен надо просить в аптеке как ибупрофен (действующее вещество), и мазь от герпеса или грибка продадут. Возьмите что-нибудь от аллергии. Сами столкнулись с таким случаем, дочь съела салат с какой-то экзотической заправкой и начался отек языка и горла, хотя раньше ни на что аллергии не было, не знали куда бежать, хорошо у соседки был кларетин (она была аллергик). Теперь советую всем брать что-то от аллергии,страна экзотическая, не знаете на что среагируете

Знаю точно, что любые иньекции продают по рецептам. Таблетки и мази в основном свободно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании