Трансфер или аренда машины

Мы прилетаем в Барселону и оттуда хотим сразу уехать в забронированный отель в Салоу. И сейчас я размышляю удобнее заказать трансфер до Салоу или забронировать авто и самостоятельно уехать туда. Смогу ли я арендованный автомобиль сдать в Салоу или мне придется для этого возвращаться в Барселону? Что выгоднее?
По мне выгодней трансфер. По деньгам разница будет небольшая, зато мороки с арендой и возвратом машины не будет, да и с дороги лучше расслабиться на заднем сидении, чем за рулем:)

А не проще ли (и дешевле) воспользоваться электричкой?

Если Вы опытный турист, то можно взять элекричку правда, ехать придется практически два часа и еще с аэропорта нужно доехать до Сантс эстасье, ето вокзал, попасть в правильное расписание, найти откуда Выходит поезд и т.д.

Взять машину в аренду можно в Аэропорту и сдать потом в другом населенном пункте( просто обратите внимание, чтобы у компании был пункт возврата, в том населенном пункте где вы ее хотите сдать) Должна сказать, что развязки и дороги хорошие и с ориентиром проблем не будет.

Ну а трансфер удобно, вас с табличкой встретят и привезут к отелю. По пути если рускоговорящий водитель, еще и всего много интересного расскажут.

Так что обращайтесь:))))))


Мы например с мужем все-таки решили взять прокат машину http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/spain-mainland. Нам так было намного удобнее. Да и не хотелось каких-то пересадок и переездов в общественном транспорте в свадебном путешествии. Тем более, мы могли себе это позволить.

Я была на Майорке. отзыв о самостоятельном путешествии здесь http://lifeandtrip.ru/

а авиабилеты лучше бронировать на http://www.aviasales.ru/?marker=77591
и заранее. минимум за месяц. можно найти дешевые

Я этим летом был у двоюродного брата в Испании и машину забронировал заранее на сайте http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/spain-mainland , а прямо в Аэропорту Мадрид я её получил, в офисе одной местной компании. Мне вышло очень выгодно, может и для вас этот вариант подойдёт.

Светоотрожающими жилетами мой автомобиль был укомплектован. Насчёт правил если когото интересует, могу сказать, что во первых ваш автомобиль должен быть застрахован, там это обязательно. А во вторых лучше паркуйтесь только на платных парковках, потому что новичку в Испании легко запутаться где можно ставить машину, а где нет.

Также советую пропускать пешеходов даже если нет зебры, или светофора, там это что-то вроде традиции.

В прокатных конторах в аэропортах и на улицах Аликанте цены совсем не соответствуют заявленным в интернете. Заказываешь машину по одной цене, в итоге приходится доплачивать за страховку да еще и карту блокируют, а машин с автоматической коробкой вообще не найти. Если не обходим автомобиль присылайте заявку на почту [email protected]. На июль и август есть ССанг Янг Кайрон 2л. турбодизель машина в отличном состоянии и тойта аурис гибрид, очень экономичная и тоже в отличном состоянии, на сентыбрь Рено Клио, все машины имеют автоматические коробки и полные страховки . Все страховки, риски , ущербы уже включены в цену. Цена зависит от количества дней аренды, от 20 евро и выше. Без всяких подводных камней, машина предоставляется в аэропорту или отель. пишите о цене всегда договоримся

Я прошлым летом был в командировке в Черногории и нужно было арендовать автомобиль. Думал это трудно, так как раньше не когда не арендовал, но оказалось что нет. Причём арендовал через нашу русскую фирму EAvtoProkat.ru. Если тоже решите арендовать с помощью этой фирмы, то вот вам ссылка в помощь http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/montenegro . И кстати цены маленькие!

проще и дешевле все же взять авто в прокат и не проблемиться, сразу по прилету в Барселону http://www.flydex.ru/cars/Barselona-El-prat-airport , там большой парк прокатных авто. Сервис прекрасный, всегда так делаем.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании