Как дешево отдохнуть в Испании?

Здравствуйте, поделитесь секретами, пожалуйста, своим опытом относительно того, как дешево отдохнуть в Испании. На чем можно сэкономить существенно, но в пределах разумного, конечно, чтобы отдых был все-таки комфортным, а не выживание в экстремальных условиях.
Можно неплохо сэкономить на отеле, взять бюджетный вариант, но лучше с полным пансионом, поскольку это, как ни странно, выйдет экономичней, нежели вы возьмете только завтраки, а остальное время будете питаться в кафе. Есть и бесплатные экскурсии, так что необязательно прибегать у услугам гида. Ну и на авиабилетах можно неплохо сэкономить, если взять у лоукастера.

Я считаю, что "полный пансион" самый плохой вариант отдыха. 1. надо рано утром вставать на завтрак, а в отпуске хочется поспать, если прогуляешь до 2-х ночи, то вообще проснешься к обеду. 2. с экскурсиями и поездками ограничение, чуть куда подальше отъехать уже не успеваешь на обед или ужин. 3. Все отдыхающие по вечерам сидят в кафе или дискотеках, а вас уже был ужин и будет или денег жалко на второй ужин или будите вес набирать. 4. как правило питание при полном пансионе очень низкого качества, однообразное и дешевое. Вот и получается, что вы отдали деньги за пансион, а пользоваться им не можете, полный пансион доже пожилые туристы в 70 лет не берут, они и то позволяют себе весь день где-то прогулять и пообедать, а по вечерам кафе. Если на чем-то экономить, то это не питание ( в Испании не дорого пообедать, если это не Марбелья), самая дорогая составляющая отдыха это перелет, "интерес"турфирмы (это мое мнение, может быть и другое). Ну и прописная истина "Дорого - да мило, дешево -да гнило". Не экономьте на своем отдыхе. Купите сами билеты, арендуйте сами отель или апартаменты и вы уже сэкономите на посредниках, а питание это не та составляющая, где будет большая экономия. Вспоминая лето 2014 года, вас не кинут с отдыхом, потому что вы все сделали САМИ

в испании можно экономить?
Вы едете в испанию)

а дикарями поехать не дешевле, снять себе бунгало на пляже и наслаждаться в удовольствие

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании