Автобусный тур

Хочу попробовать отправиться в автобусный тур по городам Испании. Есть туры чисто по испанским городам или нужно будет совмещать обязательно с другими странами?
Вера, конечно есть автобусные туры только по Испании. Вам нужно только определиться какую часть Испании вы хотите посмотреть:
- Север (Барселона, Таррагона, Жирона, Монсерат),
- Центр - Мадрид и окрестности,
- Юг (Севилья, Кордова, Гранада).
Летом тяжеловато в автобусные туры ездить, очень жарко ходить по экскурсиям. Обычно летом совмещают пляжный отдых с посещением экскурсий. Мы так ездили, были на побережье Коста Даурада в г. Салоу и ездили с экскурсиями в Барселону и Таррагону. Вообще в Испании очень хорошо развито автобусное и ж/д сообщение между городами, можно везде путешествовать самим.
Удачного отдыха!

Полный восторг от автобусеого тура от Натали тур по северной части Испании. Барселона, Сарагоса, Мадрид, Толедо. Была в декабре. Даже плохая погода не испортила впечатления. Режим поездки очень напряженный. Каждый день переезды из города в город по 300 км, но при наличии хорошего транспорта и дорог это не утомляет. Но и конечно готовтесь много ходить, Для такой поездки лучше конец весны или начало осени.
Летом была на побережье Коста Даурада. Там можно самостаятельно поездить по ближайшим городам или купить однодневные экскурсии.

Спасибо! Я хотела бы прокатится по северной части Испании. Летом точно нет, думала может в конце сентября. Какое, кстати, море в это время?

Обычно в сентябре в районе Барселоны еще очень тепло. Но год на год не приходится. В этом году в Испании начало лета прохладное выдалось. А вода в море будет зависеть от подводных течений, мы отдыхали в 2011г. в середине августе, вода была только 20-22 гр. при том, что температура воздуха была 28-30.

В том и в этом году была на побережье Испании в Коста-Браво, городок Ллорет де Мар в составе автобусных туров. В том году 4 дня, в этом два, потому что был ещё заезд на Лазурный берег Франции.
Отели разные, оба "четвёрки", всё понравилось. В этом году был ближе к морю, но очень шумная главная улица с клубами, тусовками и магазинами. Море было прохладное, но это в середине июня, возможно сейчас уже потеплело, погода меняется каждый день. Просто эта весна и лето в Европе поздние.
Люблю автобусные туры, езжу в них не первый год) Езжу по разным странам с целью именно посмотреть много разных стран в составе одного тура. Возможно, что тур по одной стране более прост и информативен, советовать не буду. Может и сама как-нибудь съезжу в такой....тем более в Испании осталось ещё много "белых пятен" для меня.

Спасибо за подсказки и информацию! В следующий раз, если все пройдет отлично, то буду совмещать несколько стран в одном туре. На море особо не рассчитываю..но может повезет таки в этом году и оно еще будет тепленьким.

Удачной поездки и положительных эмоций от Испании )))

Вопрос от Катя-Катерина. Перенесен в данную тему.

Я очень боюсь летать, а поехать в Испанию очень хочется, поэтому я решила поехать туда на автобусе. Знаю, что это очень долго, но другого выхода у меня нет, поэтому мне очень нужен совет тех, кто уже ездил таким образом. Скажите, пожалуйста, с каким ТО вы ездили, сколько у них стоил билет и комфортный ли был автобус. Последнее самое главное, столько времени в нем провести не шутка.
Я так понимаю, что до Бреста нужно ехать на поезде, а оттуда уже автобус. Понятно, что поедет он через всю Европу, но очень хочется узнать что можно увидеть по дороге, где он останавливается и тд. И последний вопросик про документы: какие нужны и кто их оформляет, я или агентство? Прошу прощения за такое количество вопросов, просто хочу узнать побольше подробностей.
Заранее спасибо всем неравнодушным.

Туроператоров, занимающихся автобусными турами, много. ТурТрансВояж, Интерс, Бон-Тур, DSBW..и др. Есть операторы, которые помимо обычных туров занимаются и автобусными. В Москве можно без проблем приехать в главный офис компании, в других городах этим занимаются уполномоченные агентства. В-общем при наличии такой волшебный вещи как интернет, можно всё найти без проблем)
Всё правильно, из Москвы до Бреста вы едете на поезде. Дальше на привокзальной площади садитесь в автобус и едете в Тересполь к польской границе.
Понятное дело, что Польшу вы не объедете никак. Ну а дальше пути могут расходиться- Чехия, Германия, Австрия, Швейцария, Франция или большинство этих стран по порядку, это зависит от программы тура. По дороге можно увидеть много всего, например леса, поля и горы всех этих стран) В день может быть один или парочка городов, где у вас будут обзорные или дополнительные экскурсии, ночи проводите в отелях по дороге, обычно это отели 2-3 звезды. Можно конечно поехать в туры с ночными переездами, тогда ночью вы будете ехать, но я бы настоятельно этот вариант не советовала, очень устанете.
Автобус достаточно комфортабельный, естественно лучше наших, курсирующих между городами РФ. По дороге можете посмотреть кино, послушать музыку или рассказы гида о тех местах, где вы уже побывали или собираетесь побывать на днях. Каждые три часа технические остановки для посещения туалетов и раз в день основательная для покушать, если не успели это сделать в городах посещения. Переезды в день бывают разными- от 100 до 700 км, они могут быть целиком большими или дробиться, составляя в общей сложности большой дневной километраж.
Цена путешествия вопрос крайне сложный, всё зависит от количества дней и программы выбранного тура, а их у каждого агентства много. Учитывая, что это тур с отдыхом на море, переезд до Испании немаленький, то меньше 12 дней он не будет. Начальная цена думаю будет от 30 тысяч рублей. В цену входит шенгенская виза, все дни переезда на автобусе, проживание в отелях и завтраки в них же, страховка, обзорные экскурсии в городах пребывания по маршруту. Если захотите заказать в офисе сразу и дополнительные экскурсии, цена несколько вырастет.
Документы оформляет само агентство, а что для этого собрать и подвезти вам расскажут. Просто у каждого посольства свои требования.
Если у вас возникнут какие-то вопросы, задавайте, всегда рада помочь)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании