Коррида

24 августа в Санлукар де Баррамеда будет проводится коррида. Хотелось бы попасть, своими глазами увидеть КАК это. Какая примерная стоимость, кто бывал, подскажите? И поделитесь впечатлениями, если не сложно)
Мы были на корриде в Барселоне в 2011г. Стоимость зависит от места, где вы будете сидеть, чем ниже к арене, тем дороже. Т.к. я очень боялась, мы сидели высоко, подальше от арены, билет стоил по-моему около 20 евро. Впечатления противоречивые, очень красивые костюмы и движения торреро, но все остальное ... если вы не слишком впечатлительная, можно сходить, но на самом деле ЖУТКО очень!!! Особенно, если торреро не убивает быка с первого удара, бедное животное. (((( Некоторые женщины убегали в слезах, а я почти всю корриду просидела с опущенной головой. Все действие достаточно длительное, что-то около 1,5 часов, выводят 6 быков.

Мы были на корриде на главной арене в Мадриде в сентябре 2007 года. Стоимость может быть разной в зависимости от популярности тореодоров. Стандартный билет стоил 10 евро, но мы брали 4 билета и поэтому была скидка, билеты обошлись по 7,5 евро.

Сильно низко я вряд ли решусь сесть, сама боюсь. Быка мне будет жалко однозначно, я вообще не сторонник насилия, особенно над животными, но на корриду хочу попасть с целью ознакомления, ведь это неотъемлемая составляющая испанской культуры.

да уж. средние торреры никак не могут справиться, бык убегает и уклоняется, торрере дают 1-2-3 шпаги, они торчат в загривке. А он не хочет умирать. Брр- рррр.

Были на корриде в Барселоне, билеты были куплены самые дешевые, садитесь куда хотите!, где вам понравится, к вам подойдет билетер, вы ему - 5 евро/ с 1 человека.( за новое место).И вам хорошо, и ему, они так зарабатывают! Это местные научили! )),как ни как кризис((.Мест много, многие уходят через пол часа.

Я почему-то думала, что в Каталонии коррида запрещена...

В Каталонии собирались запретить с 2012 года. Мы в 2011 году были на корриде в Барселоне.

Я сама не люблю, когда издеваются над животными. Но так как коррида это неотъемлимая часть испанской культуры, то в целях ознакомления хотелось бы один раз взглянуть, что же так у испанцев вызывает такую бурную страсть.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании