Рублевая карта в Испании

Кто-нибудь пользовался рублёвой картой Сбербанка в Испании? Насколько это вообще выгодно и стоит ли? Заводить карту в евро не хочется...
Я пользуюсь регулярно, оплата по безналу ни каких проблем не вызывает, только не забывайте что СБРФ на каждую операцию Вам будет евро продавать по внутреннему курсу.

Я пользовалась такой картой.
Выгодно или нет...это как получится...
если вы до поездки купили наличные евро по курсу 43, а потом поехали в Испанию, а в это время курс установился 42, тогда при использовании безналичных расчетов при помощи карты СБ с вас будут списывать рубли по более дешевому курсу евро, чем вы покупали, тогда это выгодно. А если всё наоборот, то конечно же вы будете в проигрыше.
Тут не угадаешь.
Да и большая разница будет, если будет резкий скачок валюты или при условии, что вы тратите очень крупные суммы денег на отдыхе. Даже если на 1 рубль курс повысится или понизится, то с 1000 евро потраченных денег вы потеряете или приобретете всего то 1000 руб. Мне кажется не велика разница.

Я везде пользуюсь рублевой картой сбербанка. Очень удобно. Положила деньги на карту в России и голова не болит.

Всегда пользуюсь рублевой картой. Только надо учесть, что деньги снимаются по курсу вашего банка + комиссия за снятие в банкомате. Если картой оплачивать покупки, то комиссия не взимается. Лучше в Европе пользоваться Master Card (эта система сразу конвертирует в евро). Visa конвертирует сначала в доллары, а потом в евро, в этом случае вы теряете на двойной конвертации. Предпочтительнее, если карта будет с чипом. В этом случае при совершении покупок Вы подтверждаете операции вводом ПИН-кода. Если карта без чипа, то у Вас в магазине попросят паспорт.

По всей Европе уже не первый год пользуюсь рублевой картой Банка "Приморье", а жена картой "Сбербанка". Никаких проблем не возникало.

Проблем с рублёвой картой нет. Однако размеры комиссий уточняйте заранее. Комиссия за снятие собственных наличных обычно 1-2%, но есть минимальный сбор в размере 3 евро, т.е. при снятии сумм менее 150 евро процент комиссии будет выше. Пользовался на Тенерифе картами МастерКард и Виза от нескольких банков, в некоторых магазинах есть ограничения на минимальную сумму покупки "по-пластику", а на рынках и в мелких лавочках картами расплатиться нельзя совсем.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании