Куда податься в октябре: Испания или Греция?

Возник у нас с женой спор о том, куда нам отправиться в октябре. Она хочет в Грецию, я хочу в Испанию. Цель – купание, загорание, вкусная еда и немного достопримечательностей, в общем, все по стандарту. Жена утверждает, что в это время лучше в Грецию – ей кажется, что там теплее и, как говорится, все есть.
Но мне кажется, что и в Испании в это время можно купаться и загорать, а уж о достопримечательностях и говорить нечего. В общем, если несложно, поделитесь впечатлениями от обеих стран, если кто-то был и там и там. Стоимость поездки в принципе, тоже имеет значение, однако думается мне что в этом случае победа будет на стороне жены...
В континентальной Испании, так же впрочем как и в Греции, в октябре ну прямо скажем уже и не жарко совсем, купаться и загорать, это с натяжкой. А вот на Канарском архипелаге октябрь это самый что ни на есть наилучшей сезон, уже не так жарко как в августе - сентябре и океан у берегов остывать ещё не начал. ¡Bienvenido!

Мы были в Греции на Крите, уезжали домой 1 октября, погода была + 28, море сууууупер, Если ехать в начале октября, то будете купаться, Я была в Испании ( на Менорке, в Санта-Сусанне) , в Греции (на Крите, Санторини). были в разное время, мне показалось, что море в Греции было теплее. И Греция - подешевле, чем Испания.

В прошлом году отдыхали в Греции на Крите с 5 по 13 октября. Погода была просто изумительной, вода тоже. Позагорать, искупаться, вкусно покушать и немного достопримечательностей. Всё как вы заказывали))) Отдыхали в деревне Бали, отзыв можете прочесть на моей странице. Недорого и приятно провели время - как в сказке. Одно могу сказать - 12-15 октября начинают закрываться таверны, но в оставшихся падают цены (и без того не высокие), а самое приятное, авто напрокат в это время с большими скидками.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании