Хочу работать в Испании

Решил отправиться работать в Европу и выбрал Испанию, поскольку немного говорю на испанском языке. Слышал, что у них в стране сейчас кризис, работы практически нет, но все же думаю что на низкоквалифицированную работу можно устроиться, поскольку у меня есть опыт строительства.
Почитал везде, но так и не понял, что именно нужно чтобы устроиться на работу, какие бумаги нужно оформлять и прочее. Если у кого-то есть личный опыт подобного плана, можно даже вкакой-то другой шенгенской стране, поделитесь если не сложно.
Всем заранее спасибо.
Не знаю насколько вас убедит мое краткое сообщение. У меня знакомые там живут несколько лет, говорят, что устроится на работу русским сейчас проблематично, своих кудато надо пристроить(испанцев в смысле)

Мы к примеру с мужем имигрировали в Испанию полтора года назад. Получил резиденцию с правом на работу через четыре месяца после приезда и ни о чем не жалеем. Я не знаю по каким законом, честно признаться нам помогли специалист в иммиграции. Я не знаю, но если хочешь могу дать ее контакты пиши мне в почту [email protected] меня зовет Света.
Точно могу сказать, лучше Испании нет и я от сюда ни ногой. Здесь и на севере страны хорошо живется, а если хочешь жариться на солнышку, можно поехать к югу. Во всех отношениях подходит как для туризма, так же и для жизни.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании