Что еще включить в маршрут?

Планирую прилететь в Коломбо, пробыть здесь два дня и отправиться в Тринкомале, здесь уже думаю побыть дней 5 (оптимально?) и дальше путь дорога лежит в Канди. Что можно посмотреть, где остановиться в промежутке между Тринкомале и Канди? И куда еще лучше направиться из Канди, порекомендуйте плиз. Времени на отдых 18 дней.
Включите в Ваш маршрут гору Сигирия не далеко от Канди, древний пещерный храм с потрясающими фресками, (развалины с лапами льва, дракона или сфинкса а рост человека) и то что осталось от старого королевского дворца старой столицы острова, на мой взгляд, Сигирия - самое интересное после "Адамова моста" на Шри ланке, но он далеко от тех мест, где вы будете путешествовать... это северная часть острова....

За 18 дней можно объехать всю Шри-Ланку. Мы путешествовали 14 дней, и то побывали во многих местах.
Сигирия - обязательно! Анурадхапура - первая столица Шри-Ланки - там древние ступы, рядом - Михинтале, место, откуда начал свое распространение по острову Буддизм, там можно залезть на гору, с которой открывается красивый вид на окрестности. В Дамбуле расположен Буддийский храм в пещере, на стены которой нанесены рисунки. Пиннавела - питомник слонов, тоже доставил нам много удовольствия. Нувара Элия - высокогорное место, где много красивых водопадов, чайных плантаций. Нувару-Элия облюбовали англичане еще во времена колонизации, спасаясь от жары... Там расположено несколько старых отелей в английском стиле, без отопления...На юге - национальный парк Яла, где можно отправиться в небольшое сафари по парку, лоджии для ночлега расположены в самом парке, а по крышам бегают обезьяны...

У нас вот такая программа. Считаю, что мы смотрим оптимальное количество достопримечательностей и самое интересное
16.11.2013
Москва-Коломбо (питание только в самолете) (на карте точка А)
Вылет из Москвы регулярным рейсом Srilanka Airlines UL 532 (Москва - Коломбо) в 20:15 из аэропорта Домодедово.
17.11.2013
Трансфер в отель (Гала ужин) (на карте точка B)
Прибытие в Коломбо в 6-15 утра (время местное). Встреча в аэропорту с табличкой “Однотурники”. Трансфер в Ваддуву (примерно 2 часа). Размещение в отеле Villa Ocean View 3*. Свободное время. Вечером (время уточняется). Гала Ужин с морепродуктами + напитки за доп.плату(можно принести свои), посвященный открытию Шри Ланкийского Кино-фото-фестиваля (шутка конечно, но мы реально с вами будем снимать ФОТОФИЛЬМЫ в естественных декорациях на протяжении 2 дней... ПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ)
18.11.2013
Ваддува Отель: Villa Ocean View 3* (завтрак) (на карте точка B)
Завтрак в отеле. Отдых, свободное время, подготовка костюмов, декораций (Шриланкийский Кино-фото-фестиваль). Первый (БЛИН КОМОМ) съемочный день.
19.11.2013
Окрестности Ваддувы (на карте точка B)
Завтрак в отеле. Второй ВЫЕЗДНОЙ съемочный день. Пляж. Отдых.
20.11.2013-24.11.2013
Ваддува Отель: Villa Ocean View 3* (завтрак) (на карте точка B)
Завтрак в отеле. Пляж , отдых. 25.11 – Подведение итогов Шриланкийский Кино-фото-фестиваля. Награждение участников. Дополнительные экскурсии – по желанию (дайвинг, серфинг, киты -оплачиваются на месте).
25.11.2013
Рафтинг на реке Келания. Размещение в Нувара Элия (завтрак-ужин) (на карте точка C)
Ранний подъем. Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами в 7-30 утра. Переезд на реку Келания. Рафтинг ( продолжительность 2,5 часа). Посещение водопада. Переезд в Высокогорный город Нувара Элия (переводится с сингальского как «Город Света»). Заселение в отель 3*. Ужин – барбекю в отеле .(напитки за доп. плату).
26.11.2013
Национальный парк Хортон. Чайная плантация. Танцевальное шоу в Канди. Храм Зуба Будды.(завтрак-ужин) (на карте точка D, E)
Ранний завтрак в отеле в Нувара Элия. В 6:00 поездка в Национальный парк Хортон. Посещение водопада Бейкер и склона Конец Мира (высота более 1640 метров… Одно из самых красивых мест Шри Ланки). Возвращение в Нувара Элию, посещение чайной плантации. Переезд в Канди. Посещение танцевального шоу в Канди и Храма Зуба Будды. Размещение в отеле 3*. Ужин в отеле (напитки за доп.плату)
27.11.2013
Канди. Слоновий питомник Пиннавела. Парадения (Ботанический сад) (завтрак-ужин) (на карте точка H)
Завтрак в отеле. Отъезд (без вещей) в 7-30. Посещение посещение слоновьего питомника в Пиннавела и королевского ботанического Сада Парадения на реке Махавели. Обзорная Экскурсия по Канди.. Ужин в отеле (напитки за доп.плату)
28.11.2013
Дамбулла. Пещерный храм Дамбуллы. Джип сафари в национальный парк Минерия. (завтрак и ужин) (на карте точка I)
После завтрака в отеле в Канди, отъезд в Дамбуллу в 7-30 утра. По пути посещение самого богатого буддийского пещерного храма Дамбулла и фабрики батика. Размещение в отеле 3* в Дамбулле. Вечером джип-сафари в Национальный парк Минерия, где живут уникальные животные - дикие слоны (250 особей), леопарды, разные виды обезьян и многие другие. Ужин в отеле в Дамбулле.
29.11.2013
Сигирия. (завтрак-ужин) (на карте точка J, K)
Завтрак в отеле в Дамбулле. Отъезд в Сигирию в 7:30 утра. Сигирия (Львиная скала) — это древняя горная разрушенная крепость с остатками дворца, расположенная в центральном районе Матале на Шри-Ланке. Крепость окружена остатками обширной сети садов, бассейнов, и других структур. Это популярнейшее туристическое направление Шри-Ланки. Сигирия, также известна своими древними изображениями-фресками. Крепость была построена во время господства короля Касапы I (477 – 495 года нашей эры ), и является одним из семи участков мирового наследия Шри-Ланки. Мы попытались найти как можно больше информации об этом месте и предлагаем вам совершить экскурс в историю Сигирии и полюбоваться ее красотами. Переезд в Негомбо. Размещение в пляжном отеле в Негомбо 3* в 16:00. Свободное время (пляж) Ужин в отеле (напитки за доп.плату)
30.11.2013
Вылет в Москву (Завтрак+питание в самолете) (на карте точка L)
Завтрак в отеле в Негомбо. Выезд в аэропорт . Вылет в Москву регулярным рейсом Шриланкийских авиалиний UL 531 с 11:50. Прибытие в Домодедово в 19:05

Миха, насколько я понял, это у Вас организованный тур? Не интересует...у меня самостоятельное путешествие без привязок к каким-либо программам.
Вношу Сигирию и Анурадхапуру в маршрут обязательно и еще кое какие корректировки, вдохновили.

едь по садам специй. узнай как дурят туриков. возьми фото сандала и сравнивай с деревьями в садах.
сандал вырубили давно!!! масла нет. а в садах - сотни бутылок!!!
я догадался!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке