Безопасно ли девушке одной?

Моя сестра хочет отправиться в самостоятельную поездку на Шри-Ланку. Меня интересует вопрос, насколько это безопасно для девушки. Понятно, что риск может быть в любой стране мира для всех, не только для девушек, но, все же, к примеру в ОАЭ я бы ее одну не пустил. А насколько спокойно можно отпускать в Шри-Ланку, пока не знаю.
А в какое место она едет? И как планирует отдыхать?

Собирается ехать в Вадувву. В каком смысле, как планирует отдыхать? Хочет поплавать, позагорать, на экскурсии поездить. Стандартный набор.

можно оч осторожно и учите сингальский. пусть скажет что 4й или Нный раз на Ланке - приставать не будут.
у цецы нет понятия ПОРЯДОЧНОСТЬ – они просто молятся буде, носят дымные совки духов отгонять, кормят буду 2 р. в день – язычники!!! хвастаются кто сколько раз суддо обманул.
Мамэ – я
Нэ – нет
Оу – да
Балля – собака (и ругательное)
Мачан – товарищ
Кэрия – дерьмо
Мунголь – придурок
Писсу – глуп
Сияй – 100
Виссай – 20
Катагаранна – говорю
Таттэ – папа
Аммэ -мама
Уну ватурэ - горячая вода
Ганга – река
Мавата – улица
Дуэ – дочь
Анти – тётка
Путта – сын
Аюбован – приветствую и желаю всего всего
Малю – рыба
Тамбили - кокос

Салли – деньги
Мукаддэ намэ – как зовут
Биттэрэ – яйца
Сандун - сандал
Сингальцы подлые некультурные воры, попрошайки. Ненавидят европейцев. Юг – дело тонкое. Турики – дураки. Цыган из аюрведического (специйного) сада сказал: мы тут обманываем туриков. И действительно. Хвалят сандаловое масло. Где в цейлоне сандал? Не видал. Турики скомандуйте экскурсоводу: вези на плантации. Пусть покажет корицу и пр.; можно сдать «сандал масло» на экспертизу. Подозрительно много бутылок сандал масла в магазинах. Цыгане говорят: я – доктор. Брехня. Например араб Ризви из сада № 6. Где диплом? спросите. В № 6 русоговорящих много завозят. Там где я был хозяин-цыган брал асомогодам по 60 руп - продавал по 3000, везде по 70 руп. Знаю по чём берут депиляц крем. Продают 2000 – 3800. На декоративный куст в бентоте говорят – красный сандал. Липовый «сандал». Сингал-сандал-лгал. Не верю. Не верь цыгану даже если салли даст!

Олег, спасибо за краткий словарь! Передал сестре, сказал учить от сих до сих))) Сейчас на Шри-Ланке находится, общались на днях по скайпу, всем довольна, никаких неприятностей не было. Надеюсь, что и не будет.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке