Как здесь с интернетом?

Друзья, как на Шри-Ланке обстоит дело с интернетом? Во всех ли отелях он имеется (кроме глубоких джунглей, конечно), какие расценки, что со скоростью (можно ли будет позвонить в скайпе домой?), есть ли вай-фай в кафе, к примеру, чтобы можно было со смарта в сеть зайти. Интернет активно использую не для развлечений, поэтому отказаться от него напрочь на отдыхе не получится.
В разных отелях по-разному, надо смотреть платно или нет, с вайфаем в кафе сложно, скорость в отеле зависит от собственника, пожмотиля он или нет купить пакет с высокой скоростью. Если в отеле городской свет, а не генератор, то свет периодически выключают,соответственно вайфай отрубается. В скайп звонить можно при любой скорости.

Мы отдыхали в д. Маравиле в 2011 г. На вилле WI-FI был бесплатный, не тормозил. В соседнем отеле интернет был платный. В г. Канди и, в трёхстах км от г. Коломбо, у территории национального парка Яла в отеле интернет тоже платный. Скорость позволяет смотреть фильмы.

С интернетом на Шри Ланке много лучше, чем у нас в стране ))) Во многих отелях он есть бесплатно, не зависимо от звезды. При бронировании отеля, задайте этот параметр в том числе.

Светик Нечаева:дело с интернетом?

Ayubovan! Machan
Good. Available internet cafe - in touring zone little dear but out zone - local price!
Good luck in Bounty!
U can buy Dialog wireles modem and go go!

А в аэропорту Коломбо как с интернетом? У нас там длинная стыковка.

В аэропорту есть Wi-Fi, нужно только найти зону с хорошим покрытием. Год назад еще были бесплатные компьютеры с доступом в интернет для пассажиров, показываешь билет и пользуешься. Теперь уже про них не знаю.

Имеет ли смысл брать местную сим? Есть ли выгодные тарифы с 4g?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке