Задаем вопрос, интересуясь всеми аспектами

отдыха в Шри Ланке с детьми. Не имея представления, вижу, что путевки дорогие, на Новый Г. мест нет - в чем секрет и подвох, почему Шри Ланка лучше Арабских Эмиратов, для примера?
Дешевле и намного демократичней, чем Эмираты, например. На НГ народ начал бронировать еще в июне.

Цена тура определяется не лучше/хуже, а в основном массовостью направления. Чем больше поток, тем дешевле путевка. Потом наличие чартеров. Самостоятельно Ланка не дороже большинства стран ЮВА.

Я не был в Эмиратах мне трудно сравнивать. Что до Ланки, хотя географически это не ЮВА, по сути отдых там похож. Кроме массовых курортов где цены на размещение задранны искуственно, в остальном страна дешевая. Главные расходы - туда добраться.

Сравнить Арабские Эмираты и Шри Ланку можно, но не нужно! Арабские Эмираты - страна человеческих достижений в разных отраслях, в основном, в строительстве! Отличный городской отдых! Шри Ланка - остров с необыкновенной природой, (так мало осталось мест на планете Земля, в которых нет ГМО), отличным климатом, и необыкновенной культурой! Если вы хотите ненавязчиво расширить кругозор ребенка, то возьмите тур с экскурсионной программой, если просто отдохнуть, то пляжный отдых! Пляжи Шри Ланки чистые, если отъехать подальше от столицы, обслуживающий персонал дружелюбен! Страна для отдыха безопасная! Перелет на Srilankan на новых самолетах А330 за 8 часов 30 минут БЕЗОПАСЕН! В свете последних событий немаловажный факт!

Продажа туров на новый год подходит к завершению, но кое-что купить еще можно!

все бы ничего, но вот в отличие от эмиратов перелет до Ланки долог с детьми (

Летите прямым ночным рейсом, 7,5 часов не так долго.


да мы туда и поедем, Центара Карон, купил у Интаэра, по привычке :)) уже был опыт поездки с ними.

Совершенно не согласна с вами на счёт цен. На Шри-Ланке сезон начинается в ноябре, так как до этого пол года сезон дождей. Соответственно мало туристов и цены ниже для привлечения туристов. Путевка на одного на 12 дней/11 ночей в две звезды обошлась в середине октября этого года в 750 долларов.

С чего Вы взяли, Татьяна, что здесь полгода сезон дождей?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке