О еде в Унаватуна

Будем в конце отдыха несколько дней в Унаватуна, какие там цены на еду, где лучше питаться?
Была в Унаватуне в сентябре 2014 года, тогда курс доллара был 37,5 руб. Карри с курицей, овощами в нормальном ресторане 600 рупий (4,8 $), блюдо тигровых креветок с картошкой фри и салатом 1200 рупий (9,7 $), стейк из акулы с чипсами и салатом 600-800 рупий. На самом пляже лучше не кушать, не очень вкусно. Особенно место Бобов Марли "One love", мне там на заказ пасты карбонара принесли макароны типа макфа с сыром, потертым сверху.
Очень вкусно в ресторане, расположенном в трехэтажном гесте в 50 метрах от прохода к центральному пляжу унаватуны.

Добавлю, что на фрукты с декабря по март не сезон, будут ананасы (50-150 рупий) , кокосы (20-40 за шт,) папайя (50-80 за кг), остального мало.

Приехали вчера с унаватуна, хочу рассказать про отель Villa Lavilla. Не в коем случае там не останавливайтесь, хозяева отеля ужасные, пользуясь тем, что они хозяева, а вы турист начинают вас разводить на деньги. Когда мы заехали на веранде стояло несколько сломанных деревянных стульевкоторые нам в принципе не мешали, они были в конце веранды в углу( пока про них можно забыть ). Мы решили иногда готовить сами, хозяева принесли старые убитые алюминивые кастрюли, и маленькую сковородку, кокосовые ободранные ложки( это вообще ужас ), на просьбу заменить хотя бы сковородку нам ответили, давайте денег мы купим. Нас отдыхало четверо взрослых и двое детей. Принесли меню я попробовал заказать у них поесть, принесли ужасно невкусную еду, на этом опыт поесть у них закончился. В отместку, что мы у них не питаемся они переодически стали выключать воду, возвращаешься с пляжа, а воды нет, не в туалет, не помыться не сходить. Через несколько дней в душе потёк смеситель, хозяин пришёл его ремонтировать, и сломал, свалил на детей, и начал требовать 4000 Rs, если не отдадим начал пугать, что выселит( отдали ). Пошли на пляж, приходим и смотрим, что стулья про которые я писал выше лежат перед входом и хозяин начинает нас обвинять, что дети переломали ему стулья, начал требовать теперь 20000Rs, мы позвонили знакомому кто.нас туда расселил( он правда сам был в шоке от этих людей, первый раз с ними работал), он приехал, долго с ними ругался , объяснил, что так бизне не делается нельзя туристов обманывать и за всё трести деньги( мы у них были первые туристы ). Они успокоились, пошли погулять, приходим нам поменяли мебель, вместо деревянной мебели, поставили два старых пластиковых стола, испачканные в краске и пять таких же стульев( нас было 6 чел. ). До конца нашего отдыха, они больше с нами не разговаривали и неулыбались, прив строчек отворачивались, вели себя по свински. Ещё раз напоминаю Villa Lavilla не заселяйтесь туда не в коем случае.

Кто поедет на Шри-Ланку обязательно попробуйте карри - это рис,овощи, мясо со специями много разных тарелочек в каждой отдельный элемент, ротти - это блинчик или лепешка с разными острыми овощными начинками (мне понравился с вареным яйцом), там много рыбы и креветок. Тунец совсем не дорогой 1 кг. - 240 рублей

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке