Эти жуткие насекомые

У меня насущный вопрос. Прочла массу отзывов о Цейлоне, и вот что меня встревожило слегка: многие говорят о невероятном количестве жутко и противно кусающихся насекомых, от укусов которых чуть ли не раздуваешься как шарик.
Кто бы в октябре в Шри-Ланке, отзовитесь, плиз, очень хочется узнать насколько это правда. Не особо как то хочется ходить и чесаться весь отпуск:) И если правда, то насколько реально от них спастись измазавшись чем-нибудь от макушки до пят.
Комары и мошки действительно есть, но в октябре их значительно меньше. Почему то наши люди забывают, как стоически они переносят комаров на личной даче. Ну и на Шри Ланке можно купить масло против комаров, пахнет неплохо, да и для кожи полезно.

Мы отдыхали в октябре 2011 г. в д. Маравила. За всё время пребывания мы услышали только одного комара во время ужина. Завтракали и ужинали всегда во дворе виллы, иногда обедали. В комнатах стояли фумигаторы. От виллы до Индийского океана максимум 40-50 метров до самой воды. Возможно, мошки и комары возле отелей у лагуны. Лучше выбирать отель вблизи океана. Всегда лёгкий ветерок, не так ощущается сильное солнце. Океан в это время года не спокойный, мы не рискнули плавать. Лёгкий ветерок и брызги волны, лишь придавали нам необыкновенные ощущения восторга, давая возможность, снова вернуться в детство и попрыгать по волнам. Или просто посидеть на песке у берега, где волны океана достают нас метров до пяти, окутывая тёплой волной, превращаясь в белую пену. У нас остались только позитивные воспоминания.

Nata, в том то и дело, что я комаров не переношу. А масло лимонное вроде, или что-то наподобие? Виктория, спасибо за совет, будем селиться поближе к океану.

Nata:можно купить масло против комаров, пахнет неплохо

but u no buy in Spice Gardens!!! It is Lohotron-system for suddo\foreigners!

Комары есть, но не так, чтоб уж очень надоедали

Мы покупали спреи, мазались ими, плюс на ночь фумигатор, Помогало. Днем комары не беспокоили. Читала, что там есть местные средства от комаров.
Предупреждаю всех, кто собирается на Шри-Ланку о том, что это тропики, и мазаться защитой надо для безопасности, комары переносят многие заболевания, в том числе лихорадку, пусть вероятность того, что ты заразишься не велика, но все равно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке