На чем ездить по Шри-Ланке?

Хотим самостоятельно без ТО покататься по острову. Поэтому хочется узнать, как лучше это делать – на арендованном минивэне с местным жителем, или самим, на автобусе? И если выбирать второй вариант, то насколько это безопасно?
На автобусе безопасно. Но Вы должны учитывать, что за пределами условно больших городов никто не говорит по-английски и дороги здесь измеряются не километрами, а временем в пути. Это не Европа.

Лучше передвигаться по острову в комфортабельном автомобиле с кондиционером и проводником. Посещая экскурсии, мы неоднократно замечали, что по всей трассе нет указателей. Мы нигде не видели табличек с названием городов и улиц. Немудрено заблудиться. Местные автобусы всегда переполнены пассажирами. Жарко, душно, а комфортнее чувствуют себя те, кто не поместился в салоне и свисает на двери автобуса. Народ не богат. Не думаю, что все там будут благоухать духами или, хотя бы, дезодорантом. Если Ваше настроение ничем не будет омрачено, то Шри-Ланка предстанет перед Вами незабываемой экзотической страной с её историей, культурой и природой.

ОООО, когда вы приедете на Шри-Ланку, увидите и услышите местные автобусы, второй вариант отпадет сразу. Самое небезопасное на Шри-Ланке, это дорога, т.е. движение. Так что выбирайте проверенных, по отзывам, местных жителей с минивенами, а если по-близости, то можно и на тук-туке, но только тоже с проверенным отзывами водителем. Кстати, на тук-туке с ветерком и не жарко.

Однозначно на минивене с водителем

Однозначно перемещаться на своем автобусе...местные туктуки и прочая ерунда не может ехать по автострадам- запрещено, а другие дороги- смерть неминучая..жо будет деревянная...поэтому мы едем на своем большом комфортабельном автобусе..так дешевле и в миллион раз комфортнее.

Познакомились с местным водителем тук тука зовут Саманта он хорошо говорит по русски имеет свой "минивэн"ездили с ним ресторан это особенно актуально было когда дожди шли вечерами.Съездили с ним в Канди на водопады и в парк Ялла .прокатились по стране посмотрели местные деревеньки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке