BritishFerry из Великобритании во Францию

Светлана Страна:Франция
Город: Брест
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2012

Дата27.04.13 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели4840

Этот отызв посвещен необычному способу путешествия из Великобритании во Францию на пароме. Итак билеты куплены через сайт http://www.brittany-ferries.co.uk/. Хочу сказать, что вообще в  Великобритании очень хорошо развито водное сообщение с соседними странами такими как Голандия, Белгия, Франция  и даже Испания. Но операторы и перевощики- это разные компании и соответсвено сайты и цены у них разные. 

Но до Франции плавают именно British Ferry. Стоит сказать что паром примерно на 2000 человек очень популярен у двух стран. Многие британцы загружаются с машинами и путешествуют по Франции. 

Отплывает от из Portmouth и место назанчени Saint Malo во Франции. 

Итак сам паром. Очень большой - 7 или 8 палобный с кинотеатром, магазинами, ресторанами разного уровня, и спальными местами, и плывет паром 12 часов ночью из Британии во Францию и 12 часов днем из Франции в Британию. Мы плавали осенью и не смогли позагорать  или просто посидеть на палубах из за ветра, но думаю летом это просто кайф. Что касается мест для сна, то есть из чего выбрать - начиная от общих больших зон с креслами и заканчивая дорогими каюстами. Каюты есть и на 4 человек и для двоих и даже одного. Но еще очень важный момент, что на сайте вам могут продать  билеты и вовсе без спальных мест! Да да, абсурдно - это все равно что продать билет на ночной поезд Москва-Питер в тамбуре. ))) Отсутствие спального места предполагает что вы хотите сэкономить и провести ночь ( не важно будете вы спать или будете читать) например в холле или на палубе , там где сможете найти свободное место общественного пользования. Многие местные так плавают со спальниками и спят в коридорах. Честно говоря, в наше путешествие одну дорогу мы провели точно так же из за того что были не внимаельны при бронировании. Система нам не предложила спального места когда мы плыли из Британии во Францию и пришлось спать на полу в коридоре ( после сорокаминутной истерики).Хорошо что хоть за 5 фунтов продавали спальные наборы (надувная подушка, блед, беруши). Но за исключением этого казуса, паром просто шикарен!  Думаю что когда нибудь я совершу серьезный круиз по морю. 

P. S. Обратно мы плыли уже в каюте на двоих. Двухярусные кровати очень удобные и мягкие, с заправленым бельем и собсвенный туалет с душем. 

 



Фотографии


Комментарии

Ничего себе. Я бы не хотела спать на полу где попало. Очень странно, что при покупке билета это не уточняется. Может у них дополнительный бизнес на этом построен по продаже спальных наборов?)

их бизнес построен на том, что бы увеличить количество проданных билетов. Те кто путешествуют с рюкзаками и спальниками вполне комфортно провести ночь на полу) Вторая категория -это большие семьи с не очень большим достатком, кто таким образом может сэкономить от 100 фунтов и более.

Другие отзывы об отдыхе во Франции

Как сэкономить, когда отправляешься в город влюбленных
Дарья  Дарья   Франция , Тур   Дата вылета  сентябрь 2019
Ни для кого не секрет, что путешествовать по Европе - недешевое удовольствие. Вот несколько советов, которых я вынесла лично для себя, и которые могу посоветовать вам:1. Берите горящие туры. Их нужно отслеживать, но оно того стоит 2. Сувениры ищите н...
Читать далее

Дата 05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели486

Первое свидание с Парижем
Первое свидание с Парижем Многие путешественники избегают перелетов с пересадками, считая, что это слишком утомительно и хлопотно. И совершенно напрасно! Транзитные авиаперелеты дарят возможность знакомства с новыми городами и странами и при этом хо...
Читать далее

Дата 08.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели234

Ницца - город для всех
МИК  МИК   Франция , Ницца   Дата вылета  август 2019
Ницца - город для всех    Город Ницца на Лазурном побережье Франции, или Виль де Нис ( Ville de Nice), как говорят французы, был основан греками в четвертом веке до н.э. и назван в честь богини победы Ники. В прошлую эпоху наша аристократия...
Читать далее

Дата 29.04.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели238

Душа Лувра.
Душа Лувра. Одно из самых известных изображений Богородицы. В зале, где висит «Джоконда» всегда много народа. Хотя фотографировать со вспышкой и запрещено, и в других залах смотрители жестко просят соблюдать эти правила, здесь эти ограничения по...
Читать далее

Дата 07.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели449

Отзывы туристов