Египет - за море можно простить все!

Ольга Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата18.03.15 Хороший отзыв2 Ответов 7 Просмотрели3533

В Египет решили поехать из-за резкого удорожания цен на туры.

Сразу могу обозначить, что в Египет стоит ехать тем, кто:

1. Очень любит дайвинг и снорклинг.

2. Профессионально или очень тщательно изучает культуру Древнего Египта и готов ради этого закрыть на многое глаза.

 

Итак, если цель вашего визита море и больше вам ничего не надо, выбираем отель на первой линии с питанием "Все включено" и не надо портить себе отдых пытаясь изучить город и население.

Если достопримечательности, то либо готовьтесь к опасной дороге - об этом напишу в отдельном отзыве, либо выбирайте такие города как Люксор или Каир, в зависимости от того, куда собираетесь ехать.

Море, конечно там потрясающее, можно бесконечно ездить на морские прогулки - нам понравилось.

Для моря советуем приобрести в России качественную маску российского производства - так как маски местные и китайские не обеспечивают хорошего прилегания. Ласты - это как любите. Советского образца - то есть полностью из резины там не купить, разве что в проф. магазине. Продаются Египетские из латекса. Довольно легкие - мне понравились. Сторговались на 180 египетских фунтов за 2 пары ласт + чехол для фотоаппарата (водонепроницаемый).

Про магазин для дайвинга в Хургаде

Профессиональный магазин для дайверов и снорклеров находится на Шератон стрит. Сейчас уже не вспомню точного местонахождения - смотрите вдоль улицы - если ехать со стороны старого города - то по правой стороне. На втором этаже здания. В него мы так и не попали, так как ходили по Шератону только днем, а он открывается вечером примерно после 16.

Шератон является главной торговой улицей в Хургаде. Но и там довольно грязно, так что туда выезжать морально подготовившись!

 

Отдельно постараюсь написать небольшие рассказы:

Алкоголь в Хургаде

Транспорт в Египте

Как прожить в Хургаде без системы "Все включено"

Поездка в "Дом дельфинов"

Городской аквариум в Хургаде

Люксор

Эл Гуна - Египетская Венеция




Комментарии

Зачем выбирать Хургаду, если так нравится море и кораллы? Гораздо удобнее брать сразу туры в Шарм эль Шейх, или хотя бы в Макади. Не придётся тратить деньги на покупку морских прогулок и экскурсий, свои кораллы сразу у берега, и выйти есть куда. Та же Наама Бэй или Сохо.

Да да, согласна с Юлией! Ездила этим летом в Шарм - трудно описать, насколько так шикарный подводный мир около пляжа Вашего же отеля. Брали экскурсию в заповедник с купанием в открытом море около рифа, очень понравилось, но особой разницы между рифом у отеля и открытым морем - почти не заметили:) Единственный и, на мой взгляд, очень существенный минус Шарм-эль-Шейха (не знаю, как обстоит дело в Хургаде) - если Вы не умеете плавать, то подводными видами сможете насладиться исключительно в спасательном жилете. Пляж представляет из себя скалистую поверхность с водой, глубины максимум по колено, на которой растут острые кораллы. Ходить тяжело и неприятно, можно разве что лечь у самого берега и ловить небольшие волны сидя:)

Здравствуйте, Юлия. У данного отеля, где мы отдыхали кораллы именно такие, как и в Шарме. Так что мы особо не страдали. Подробнее можно прочитать в отзыве об отеле: http://www.ayda.ru/review57576-83070 А Хургаду выбирали из-за близости к Люксору и по принципу того, где меньше появляются акулы (но это уже чисто субъективное требование)

Мария, про пляж отеля где мы отдыхали подробно описала в отзыве: http://www.ayda.ru/review57576-83070 Именно данный вариант также имеет очень красивые кораллы именно на пляже отеля, такие же как в море. При этом есть и часть пляжа, где плавный песчаный вход. В плане моря отель был выбран удачно. Но, не понравилась нам сама страна и это не важно какой город. Египет, увы место для тех, кто готов сидеть только на территории отеля. Поход в город портит все впечатление. А так как мы из тех людей, кто любит пляжный отдых совмещать с экскурсиями, причем желательно самостоятельными, то здесь такое делать нельзя...

Спасибо за столь подробный и правдивый рассказ. Он открыл мне глаза на многие вещи, которые ранее я рассматривала совершенно по другому. Я ассоциировала это место с сказкой, волшебством. Если соберусь туда, то прежде несколько раз подумаю стоит ли это делать.

Елена, ни в коем случае не хочу никого отпугивать от отдыха в Египте. Для каждого отдых свой. Просто хочу подчеркнуть, что самостоятельны экскурсионный туризм там не очень комфортный. А вот море там потрясающее! Да и в принципе, чтобы сложить собственное мнение, надо побывать. Так как чужое мнение - это чужое мнение. :)

Другие отзывы об отдыхе в Египте

Рекомендую сайт дешёвых авиабилетов
Adam  Adam   Египет   Дата вылета  октябрь 2022
Долго искал дешёвые авиабилеты и нашел хорошее предложение на сайте moyaviabilet.ru...
Читать далее

Дата 28.10.22 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели1181

Отзывы туристов