Алкоголь в Хургаде

Ольга Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата18.03.15 Хороший отзыв4 Ответов 9 Просмотрели9185

Алкоголь в Египте делится на местный и привозной. Привозного крайне мало и он есть только в отдельных отелях и в дьюти фри.

Где можно купить алкоголь в Хургаде или как решить проблему


Египет является мусульманской страной и потому с алкоголем там сложно. А точнее говоря, как сказал нам один человек, который приезжает в Египет на зимовку "С алкоголем здесь все просто", гдавное запомнить несколько правил.

Если вам важен алкоголь, то берите "Все включено", если важно его качество, то только "Все включено", где есть импортные напитки. Скорее всего алкоголь понадобится, хотябы для того, что он поможет не допустить заболеваний и отравлений.

Если не все включено, то следующие рекоммендации:

1. Упаковываем в чемодан несколько бутылок спиртного, лучше крепкого. 

2. Покупаем алкоголь в дьюти-фри. Надо искать в аэропорту вылета, в аэропорту по прилету в Хургаде, а также на Шератон стрит есть дьюти-фри, где можно купить алкоголь по паспорту первые 2 дня.

3. Можно попросиль брать алкоголь в ресторане другими отдыхающими у которых есть "Все включено" - но это зависит от вашей общительности.

4. В городе смотрите желтые вывески "Stela" там точно можно купить пиво, но не знаю относительно других напитков.

5. В магазинах пиво продается безалкогольное.

6. Есть база алкогольных напитков - берете такси и говорите "База дринк". Важно, найдите таксиста, который знает дорогу. Так как большинство из них этого не знают и будут возить кругами. Стоить проезд будет 10-15 фунтов. Чтобы проверить, знает ли водитель куда везти спросите в сторону какого города будет дорога. База находится на выезде из города по дороге в Каир.

7. Можно купить алкоголь у бармена. То есть он продаст его "из-под полы". Сразу оговаривайте цену. И говорите, что больше 50 фунтов не дадите.

8. Алкоголь продается в некоторых кафе. Стоимость там очень высокая. Крепкий алкоголь местного производства может с 90 и даже 120 фунтов за бутылку (для перевода в рубли по тому курсу который был на время нашей поездки, то умножайте на 10). 

P.S.  Забыла написать особенность местного алкоголя в том, что он как будто разбавленный. То есть даже крепкий напиток кажется где-то на градусов 20 (муж спорит, говорит, что меньше)... Ну, для условной дезинфекции нормально. А там смотрите по своим потребностям.




Комментарии

Поучительная рекомендация. Не знала что в Египте проблемы со спиртным. Я уж думала в курортных районах с этим нет проблем.

Это мусульманская страна. Нет проблем только в системе "Все включено". Вообще, все зависит от потребностей.

Действительно страна выбора, у кого что в предпочтениях. Меня интересует вопрос, а в отелях в которых "Всё включено" есть ли ограничение по спиртному? Сколько можно брать бокалов и какого именно напитка или сколько хочешь столько и бери? Можно ли брать алкоголь в номер?

Маргарита, это зависит от конкретного отеля. Дело в том, что в Египте нет четко закрепленных норм и правил по системе питания (даже система "Все включено" может включать не все...). Потому все надо уточнять у менеджера по продаже туров относительно отдельно выбранных вариантов. Мы были в Захабия Бич - там ограничения были только по времени с определенного часа до определенного (кажется с 10 утра до 10 вечера). В номер, не знаю, может и можно...

Доброй вечер! Вот хотел бы поинтересоваться, вы пишите что можно упаковать несколько бутылок в чемодан перед вылетом. Сколько конкретно пропускают на таможне? Или количество зависит не от бутылок а от объёма перевозимого спиртного?

Доброго времени суток! В Египте были прошлой весной, в Шарм-эль-Шейхе, отель 4 звезды, все включено. В плане алкоголя нас все устроило, на территории отеля несколько баров, пей сколько угодно. Хотели домой хотя бы пару бутылочек пива из отеля привезти – не получилось, бармен какой-то несговорчивый попался. Открывает бутылку пива, наливает в бокал и отдает нам, а тару, говорит, нельзя. А за территорией отеля,в районе Наама Бей очень много магазинов, минимаркетов, где можно приобрести египетское пиво.

Добрый день. Зависит от объема и крепости. Точных норм не знаю. Вроде как официально 1 литр крепкого алкоголя и 2 литра вина или аналогичного по крепости. А если не официально, то никто не проверял багаж. :)

Добрый день, Анна. Египетское пиво безалкогольное. За исключение, кажется Стелла - в фирменных магазинах продается. Но точно не могу сказать, так как не покупали. А так - да. Если важен алкоголь, надо выбирать такой отель, где "все включено" и есть нормальные напитки. Либо у агента узнавать, либо отзывы читать.

Другие отзывы об отдыхе в Египте

Рекомендую сайт дешёвых авиабилетов
Adam  Adam   Египет   Дата вылета  октябрь 2022
Долго искал дешёвые авиабилеты и нашел хорошее предложение на сайте moyaviabilet.ru...
Читать далее

Дата 28.10.22 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1165

Отзывы туристов