Мексика, на пляже в Huatulco

Аксель Страна:Мексика
Город: Акапулько
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2014

Дата18.03.15 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели3512

Курорт на юго-западе Мексики, в одноименном национальном парке. По широте это немного южнее Кубы.


<a href=/mexico/>Мексика</a>, на пляже в Huatulco



Заплыв в живописную бухту спустились на берег, чтобы выполнить программу, состоящую из двух частей: обзорная экскурсия и пляжный отдых. Обе части программы получились вполне достойными!


Мексика, на пляже в Huatulco



Для начала обзорная экскурсия. Места эти произвели впечатление цивилизованного и современного курорта, что нас сильно приободрило после депрессивных руин Колумбии и Коста Рики. Мало того, оказалось, что этот курорт побил по популярности некогда знаковый Acapulco, плюс стал местом, где массово покупают курортную недвижимость жители США и Канады.


Мексика, на пляже в Huatulco



И в этом нет ничего удивительного, природа красивая, пляжи, как мы потом убедились, отличные, да и инфраструктура абсолютно  современная. При этом есть и ретро-элементы в хорошем состоянии.


Мексика, на пляже в Huatulco



Экскурсионная программа была весьма неплохая и не напрягла. Из достопримечательностей несколько интересных домов, пара парков и очень интересный храм, о котором ниже.


Мексика, на пляже в Huatulco



Католическая церковь в латиноамериканском исполнении это вообще нечто совсем оригинальное и, я бы даже сказал, фривольное. Как, например, вам этот Храм Божий:


Мексика, на пляже в Huatulco



Внешне, с фасада, вроде ничего особенного.


Мексика, на пляже в Huatulco



Но уже с первых шагов внутрь понимаешь, что попал в другой мир, который с привычным внутренним убранством католических храмов ничего общего не имеет.


Мексика, на пляже в Huatulco



Алтарь хорош, правда?! Элемент покрупнее, Святое Семейство:


Мексика, на пляже в Huatulco



Посещение оставило глубокое впечатление. Правда, едва ли это был религиозный экстаз. Потом бутылка-другая Короны под лайм и вперед, на пляж!


Мексика, на пляже в Huatulco



Приехали мы на один из типичных пляжей этого курорта, а именно симпатичный залив идеальной формы и размеров.


Мексика, на пляже в Huatulco



Организация пляжного отдыха классическая. Есть заведение с туалетами и кабинками для переодевания, плюс официанты носят напитки по всему пляжу.


Мексика, на пляже в Huatulco



Есть платная зона с зонтиками и лежаками, есть бесплатная, на бревне под сенью дерева или просто на песке.


Мексика, на пляже в Huatulco



Вода, песок - все отлично, видите сами. Это конец ноября, температура воздуха +30, вода +26, комфортно. Мы с приятелями, немецкой парой, устроились под одним деревом, взяли пиво и прекрасно провели время, чередуя купания с наблюдениями за окружающей нас красотой.


Мексика, на пляже в Huatulco



В заключении местная пляжная кошка, которая тут работает, в отличии от нас-отдыхающих. Жаль, конечно, что это место так далеко. Курорт очень приятный, при этом круглогодичный. И с безопасностью здесь все налажено. Еще как!


Мексика, на пляже в Huatulco


 

Фотографии


Комментарии

Потрясающая природа, красивый пляж, с удовольствием провела бы там недельку-другую. А насколько высокие цены в городке, может быть, Вы знаете, сколько стоит аренда апартаментов? Посоветовали бы Вы, вообще, рассматривать данный курорт для отпуска?

Здравствуйте Елена. Курорт довольно дорогой. Плюс перелет. Лететь чисто на пляжный отдых? С экскурсиями две недели будет в самый раз. Там на тихоокеанском побережье три хороших курорта, Huatulco, Acapulco и Cabo San Lucas, все очень достойные. Самый тусовочный Acapulo, но мне больше понравился именно Huatulco. Коротко про курорты у меня на сайте: http://akselfrank.com/travels/amerika-kontinenty/plyazhi-meksiki-tihij-okean/ Я комбинирую Мексику и Карибы с США, а именно Вегасом, где играю в покер. Как вариант посмотрите круиз из Майями в ЛА. Успехов!

О Мексика, наслышана как же там красиво, какие удивительные пляжи, а воздух! Так хочется там побывать.

Потрясающе! Жаль перелёт туда чертовски дорогой

Другие отзывы об отдыхе в Мексике

Yellow submarine
Евгений  Евгений   Мексика , Канкун   Дата вылета  апрель 2017
    В предпоследний день нашего отпуска в Мексике предприняли небольшую экскурсию к коралловому рифу на “подводной лодке”. То есть, сама компания Aquaworld называет сию посудину гибридом между жёлтой подводной лодкой и лодкой со стеклянным дном. Хотя...
Читать далее

Дата 17.06.17 Хороший отзыв9 Ответов5 Просмотрели3390

Мексика. Канкун. .
Ну вот и я добралась, вернее, долетела до Мексики. Не думала, не гадала. Опять моя неугомонная родственница приложили свою руку к этому путешествию. Но огромное ей за это спасибо. Без неё в такую даль я бы не полетела. Летели от Анекс тура.  Итак, Ме...
Читать далее

Дата 15.02.19 Хороший отзыв10 Ответов2 Просмотрели3438

Канкун, Мексика.
Мексика - страна, на территории которой жили древние народы майя, ацтеки, тольтеки, ольмеки, манящие любителей сакральных ритуалов и древних учений. Помимо древней культуры, современных туристов привлекают потрясающие пляжи Мексики с белоснежным песк...
Читать далее

Дата 24.03.19 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели2983

Отзывы туристов