Путешествие на райский Самуи

Маргарита Баринова Страна:Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата13.09.17 Хороший отзыв5 Ответов 5 Просмотрели3590

На Самуи мы отметили Новый год. Это райский островок на юге Таиланда. Средняя температура в январе на острове плюс 30 градусов, после холодной России очень непривычно было попасть в райские тропики.
Островок не очень большой, достопримечательностей и развлечений не много, поэтому для тихого уединенного отдыха Самуи хорошо подойдёт. Передвигаться по острову удобней и дешевле всего на скутере, аренда стоит обычно около 200 бат в сутки (1 бат чуть меньше 2 рублей). 

Кушать в основном удобно в районе Чавенг. Там очень большой выбор кафешек, всегда можно найти очень хороший вариант для вкусного обеда.
?За три недели мы побывали везде, и есть несколько мест, которые я советовала бы к обязательному посещению на отдыхе. 

Самым ярким впечатлением стал зоопарк Paradise Park Farm. Это замечательный контактный зоопарк, где наконец можно заходить в клетки к животным, гладить их и кормить!

 Еще расскажу о пляже, о котором почти никто из туристов не знает. В отеле, в котором мы жили, отличный большой пляж с белоснежным чистым песком и голубой водичкой. Пляж называется О2, находится у отеля "Нора". Войти туда можно свободно, а народу там обычно не много. Отлично подойдет для купания и чудесного времяпрепровождения

 



Фотографии


Комментарии

Действительно - райский уголок!  Мечта всех влюбленных! Только я так поняла, что для деток отдых на Самуи будет скучноват, так как особых развлечений для малышей нет. Или все же есть такие места, где будет интересно и весело как взрослым, так и детям?

Насчет райского - по фотографиям видно, что не преувеличиваете? Но как добиться уединенного отдыха в очень растиражированном и популярном Таиланде? Или на Самуи туристов не очень много? Проблематично ли ездить на экскурсии по другим островам?

Очень интересный отзыв об отдыхе, а какие животные в зоопарке? Я так думаю, что хищники всё же закрыты были, кто для контакта был? А права на управление скутером не просят показать, ведь это тоже транспортное средств, хотя и не не такое опасное как автомобиль.

Я всегда мечтала поехать в Тайланд, а после просмотра ваших фото, мне захотелось туда ещё сильнее! Кстати, насчёт пляжей- я слышала, что там очень много медуз, которых я просто панически боюсь... Это правда? И вообще, сами по себе пляжи чистые?

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели363

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели666

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели756

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели475

Отзывы туристов