5 стран, где можно встречать новогодний праздник весь год

Айда.ру Страна:Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2017

Дата03.01.18 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели515

По традиции отмечаете Новый год дома, с семьей? Это не повод огорчаться. В разных странах мира можно успеть отпраздновать наступление нового года множество раз. Вот только 5 стран, чтобы отправиться в новогодний тур уже после семейного застолья 1 января.

Китай, 16 февраля

 

5 стран, где можно встречать новогодний праздник весь год

 

Новый год по  китайскому календарю – год Желтой земляной собаки наступает 16 февраля. Поездка в Китай в дни праздника – это очень красиво, очень шумно и очень многолюдно. В КНР официально нет отпусков, поэтому две недели выходных после Нового года все, кто может, посвящает путешествиям. Миллионы китайцев едут к родителям, купить билет на поезд или автобус нереально. Но просто погулять по Пекину или отдохнуть на пляжах Хайнаня в китайские выходные ничего не мешает.

Для китайцев новогодний праздник всегда в красном цвете. Это связано с легендой о страшном монстре Нянь. Он выползает в последний день старого года, чтобы сожрать пару человек, но боится красного. Если хотите отпугнуть неприятности и притянуть удачу, непременно одевайте красное нижнее белье.

Тайланд, 13 апреля

5 стран, где можно встречать новогодний праздник весь год

В Тайланде,  как и в Китае, Новый год символизирует наступление весны.  Сонгкран – смена года по древнеиндийскому астрологическому календарю. И хотя он знаменует старт сезона дождей, в это время отдых в Паттайе или на Самуи комфортен – дожди еще не начались, жарко, и целую новогоднюю неделю не прекращается веселье.

В эти дни готовьтесь быть мокрым – с пожеланиями благополучия  и ради очищения от зла обливают водой  не только статуи Будды, но и всех людей, проходящих мимо.

Израиль (9-11 сентября)

5 стран, где можно встречать новогодний праздник весь год

Еврейский Новый год Рош Ха-Шана  в 2о18 году наступает с вечера вторника 9 сентября. Для еврейского народа начнется 5779 год по старому летоисчислению. Считается, что именно на Рош Ха-Шана был создан первый человек Адам и произошло изгнание из рая.

Если вам интересны древние традиции, культура, то тур в Израиль в это время  как нельзя лучше познакомит с ними, а еще с национальными новогодними угощениями, например. яблоками с медом, чтобы год был сладкими и рыбой, как символом плодородия.

Эти дни в стране официально выходные, и праздник проходит везде с размахом.

Шотландия (31 октября)

5 стран, где можно встречать новогодний праздник весь год

Попасть в Шотландию интересно в любое время года, а оказаться в стране в новогоднюю ночь с 31 октября на 1 ноября, значит увидеть потрясающие кельтские обряды, идущие чуть ли не с сотворения мира. Самайн зародился еще до христианства, а позже стал Днем всех Святых, но посвящен все также окончанию сбора урожая. В любом городе и деревне непременно жгут костры и прыгают через них для очищения от зла. Много музыки, виски и плясок.

Индия (13 января, 26 марта, 13 апреля, октябрь-декабрь)

5 стран, где можно встречать новогодний праздник весь год

Самой новогодней страной можно считать Индию, здесь наступление Нового года празднуют чаще, чем в любой другой стране. Сколько народностей – столько и новогодних праздников.

Купив тур в Гоа, можно сначала отпраздновать его по-европейски, 1 января, потом 13-14 января повеселиться на Лори – смеси Нового года и масленицы, когда жгут чучела и старую одежду ради счастливого обновления. Еще ярче Лори отмечают на севере Индии.

Традиционный индийский год – Гуди-падва, встречают в марте. Дата разнится в зависимости от штата, но обычно не ранее дня весеннего равноденствия.

Индуистский праздник Дували – «Фестиваль огней» начинается в октябре и продолжается до декабря. В это время постоянно звучит музыка, проходят уличные праздники, лодочки с огоньками плывут по рекам.  Как символ торжества добра над злом зажигают фонарики.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели363

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели666

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели756

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели475

Отзывы туристов