Рождественский Амстердам

Анна Страна:Нидерланды
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2017

Дата03.12.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели328

Я давно мечтала оказаться в Европе в декабре, в предрождественское время, когда города украшены гирляндами и начинают работу ярмарки.

Мой выбор пал на Амстердам, чему я очень рада.


Во время мини тура в Нидерланды мне удалось увидеть самые интересные места:


Знаменитый квартал красных фонарей. Он расположен в самом центре Амстердама и занимает несколько улиц. Этот район никак не огорожен, здесь спокойно гуляют семьи с детьми, хотя зрелище весьма странное и совсем не детское, особенно вечером. Девушки стоят за панорамными окнами, подсвеченные красным, и приглашают клиентов. Когда я попыталась сфоткать, меня обругали и чуть не забрали телефон, потребовав все удалить. Оказалось, что я отделалась легким испугом: нередко в таких случаях телефон и его хозяин летят в ближайший канал.

Каналы Амстердама - это визитная карточка города. Пейзаж с прямоугольными домиками на берегу, наверное, видели все. В реальности выглядит так же игрушечно, как на фото.

Рождественский Амстердам



Вдоль одного из каналов недалеко от центра, за Монетной башней, расположен плавучий рынок цветов. Очень красивое место!

Рождественский Амстердам


Всем рекомендую сходить в музей Ван Гога, даже если вы, как и я, равнодушны к живописи. Смотреть полотна вживую, тем более такие выдающиеся - несравнимо с репродукциями. В каждой поездке я посещаю один музей, и этот пока для меня на втором месте из всех (после Дали в Испании). Вход стоит 19 евро, билет продается на определенное время. Очередь обычно большая, нужно прийти минут за 20.

Рождественский Амстердам



После музея я пошла к знаменитому знаку I AMsterdam - он находится совсем рядом. Мне повезло оказаться здесь в декабре, когда работал каток и рождественская ярмарка. Кататься я не умею, но смотреть на людей, катающихся в разноцветных огнях под задорную музыку очень интересно. На ярмарке рядом с катком можно купить фирменные голландские вафли с разными добавками, глинтвейн и еще много всего вкусного.

Рождественский Амстердам

Рождественский Амстердам



В Голландии культ сыра. Магазины с десятками сортов расположены на каждом шагу. Есть и классические, и с разными добавками: например, красный с паприкой и зеленый с васаби. Отличный сувенир!

Рождественский Амстердам


Амстердам - город совсем не столичного масштаба, сюда необязательно ехать надолго, но он определенно стоит внимания.




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Нидерландах

самостоятельно в Эйндховен, Амстердам, Утрехт.
После Амстердама, Утрехта вернулась в Эйндховен.Эйндховен, конечно, не туристический город. Смотреть здесь особо нечего. Если Вы любитель музеев, то , пожалуйста, Музей Ван Аббе - музей модернизма и современного искусства, Музей истории бренда Philip...
Читать далее

Дата 25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели107

Рождественский Амстердам
Анна  Анна   Нидерланды   Дата вылета  декабрь 2017
Я давно мечтала оказаться в Европе в декабре, в предрождественское время, когда города украшены гирляндами и начинают работу ярмарки. Мой выбор пал на Амстердам, чему я очень рада. Во время мини тура в Нидерланды мне удалось увидеть самые интересны...
Читать далее

Дата 03.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели328

Сколько денег мы потратили, посетив Амстердам
AlexandraRomano  AlexandraRomano   Нидерланды   Дата вылета  ноябрь 2019
Я давно мечтала посетить Амстердам, и наконец моя мечта сбылась. После недолгого путешествия хочу поделиться, сколько денег мы потратили на двоих за 3 дня, проведенных в столице Нидерландов. Дорога Начну, пожалуй, с дороги. Живем мы в Германии, по...
Читать далее

Дата 23.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели136

Отзывы туристов