Что посмотреть в Шарм-Эль-Шейхе

Ирина Страна:Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2017

Дата04.12.19 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели542

Многие считают, что в Шарм-Эль-Шейх в Египте стоит ехать только ради изумительного кораллового рифа и множества морских обитателей. Однако и в самом городе есть интересные места, которые стоит посетить.

Одним из таких мест является Сохо-сквер. Это очень красивая прогулочная площадь. На ней - много магазинов, кафе, ресторанов, сцена, ночной клуб, ледовый каток, боулинг, детские аттракционы. В центре Сохо находится свето-музыкальный фонтан, который по вечерам включают каждый час. Вся площадь окутана множеством разноцветных лампочек и фонарей, из которых созданы целые огромные композиции. В вечернее время это выглядит удивительно. Здесь всегда царит атмосфера праздника. Мы очень любим гулять по площади, каждый раз во время поездки в Шарм, обязательно туда ездим.

Также интересным местом для прогулки я считаю парк "Голливуд". Здесь находится много фигур огромных динозавров и других загадочных героев, которые обязательно понравятся детям. Также есть свето-музыкальный фонтан, который по размеру больше, чем на Сохо-сквер. Прогулялись мы с удовольствием.

За покупками лучше всего ехать в Старый город. Там расположен огромный восточный базар и множество торговых лавок, цены в которых значительно дешевле, чем в других районах Шарм-Эль-Шейха. А еще в Старом городе находится очень красивая Мечеть Аль-Сахаба. Она просто поражает своим величием. Особенно прекрасна мечеть в темное время суток, когда подсвечивается со всех сторон.

Люблю Шарм и всегда с удовольствием возвращаюсь в этот египетский город.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Египте

Рекомендую сайт дешёвых авиабилетов
Adam  Adam   Египет   Дата вылета  октябрь 2022
Долго искал дешёвые авиабилеты и нашел хорошее предложение на сайте moyaviabilet.ru...
Читать далее

Дата 28.10.22 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1144

Отзывы туристов