Не угадали сезон

annabv Страна:Вьетнам
Город: Фантьет
Время отдыха: Дата вылета август 2018

Дата20.12.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели270

Поездка Вьетнам состоялась в августе. Это месяц затишья в южной части между периодами штормов. Цена оказалась довольно низкой около 40 тысяч на человека, однако время не совсем удачное.

Отдыхали в четырехзвездочном отеле Hoang Ngoc Beach Resort в Фантьете. Шикарная территория с обилием зелени, вкусные завтраки, чистый бассейн, приветливый персонал. А вот с купанием в море не угадали. Приехали в первых числах августа, сезон дождей только закончился и два дня шел ливень, не очень приятные ощущения, кажется, что вещи вообще никогда не просохнут. Море было грязное, большущие волны выносили на берег кучи мусора, который местные жители скидывали обратно. Среди этого мусора попалось немало ракушек, мы их с увлечением собирали, правда, вывезти их проблематично, национальное достояние.

Плюсом являлось то, что цены не в сезон были ниже, народа мало. В ближайшей закусочной можно заказать любую морскую живность и поесть буквально рублей на 300. Экскурсии можно было купить у отельного гида или подешевле в соседней лавке. Гид, кстати, не очень и настаивал. Дело в том, что дорога до отеля занимает много времени. Девять часов на самолете, а потом еще 5 в автобусе, это очень тяжело. Поэтому многие туристы заказывают экскурсию в парк развлечений в Начанге. Экскурсия дорогая, стоит около 2 тысяч рублей и лично для меня интереса не представляет. Но это возможность на следующий день не тратить 5 часов на дорогу, а погулять по городу или искупаться в море.

Для себя я сделала вывод, что ехать лучше с середины августа и предварительно изучить отзывы, узнав, будет ли море достаточно спокойным, потому что в некоторых районах, как и в самом Начнге, можно было купаться. А лучше летом предпочесть северную часть полуострова, где погода однозначно будет хорошей.




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

Камрань, Нячанг
КамраньВ апреле 2019 года мы отдыхали во Вьетнаме. Долго не могли определиться с местом: поскольку путешествие было с грудным ребенком, важным пунктом стал комфорт. Свой выбор мы остановили на местечке Камрань, это небольшой городок неподалеку от Няч...
Читать далее

Дата 17.01.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1144

Азиатская страна-загадка
Inna Stayhaff  Inna Stayhaff   Вьетнам   Дата вылета  январь 2020
Путешествие во Вьетнам было запланированным и тщательно изученным. Самыми лучшими месяцами для посещения Вьетнама, с точки зрения погодных условий, это начало и середина зимы. Вьетнам - географически протяжённая страна, поэтому температура северных и...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1128

Отзывы туристов