Берлин - впечатляющий город

Дарья Страна:Германия
Город: Берлин
Время отдыха: Дата вылета май 2019

Дата09.01.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели54

Германия – одно из высокоразвитых европейских государств. Именно здесь, родились такие известные люди как, Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Альберт Эйнштейн, Мартин Лютер.


Это страна не только известна своим соотечественникам, но и тем что развита легкая и тяжелая промышленность, уникальной здесь считает и сама природа. На сегодняшний день Германия привлекает миллионы туристов, именно сюда едут с разных стран, дабы посмотреть на такую величественную державу.

В данном отзыве я хочу, описать столицу Германии – Берлин, рассказать об основных достопримечательностях, и ознакомиться с национальной немецкой кухней.




Willkommen in Berlin! Мы начинаем свою экскурсию!

Первой великой достопримечательностью Берлина является – Бранденбургские ворота. Эти ворота являются историческим памятником, здесь 1871 прошло торжественное шествие прусских полков, что означало объявление Германской империей. После Второй Мировой войны Бранденбургские ворота разделяли Германию на Западную и Восточную.



Самое известная достопримечательность – Рейхстаг. Здание Рейхстага построено в 1894 году, пережив несколько разрушений и пожар, однако власти города реконструировали и придали зданию первоначальный вид. Именно отсюда начинаются большинство экскурсий. Попасть в здание Рейхстага, можно и бесплатно, однако на нужно зарегистрироваться на сайте Парламента, и предъявить полученные данные.


Третью достопримечательностью является – Берлинский кафедральный собор. Собор является самой крупной протестантской церковью в Германии. Здание впечатляет своим видом, торжественные и впечатляющие узоры. С кафедрального собора открывается панорамный вид на Берлин.

Александерплац –этот архитектурное сооружение получило свое название от российского императора Александра. На сегодняшний день здесь располагается городская ратуша и телевышка. На телевышку можно попасть за 13 - евро на одного человека.


Настоятельно рекомендую посетить Музейный остров – его красота можно впечатлить любого. На этом месте расположились пять берлинских музеев. История этого архитектурного памятника завораживает, так как он находится посреди реки Шпрее.


Достаточно, находившись, предлагаю Вашему вниманию попробовать немецкую кухню, и желательно/По всему Берлину удобно расположились торговые павильоны «Currywurst» что в переводе с немецкого означает – сосиска. Попробовав, немецкую сосиску –нежно обжаренную со всех сторон, с добавлением пряностей и кетчупа, вы точно не останетесь равнодушны.




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Германии

Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Шверин - замок заколдованного принца...
  Главным объектом, который желают увидеть в Шверине, является его романтический замок на острове. От вокзала по подсказке горожан села автобус номер 10 до замка. Это экономит время.   Сказочный силуэт замка поражает сразу, как только оказ...
Читать далее

Дата 16.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели927

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть I сухопутная, центр.
   Все большие города - города с историей, тем более большие портовые города. Гамбург за время своего существования, входил в разные империи, но всегда играл самостоятельную роль в них. Этим он обязан своим географическим положением, бли...
Читать далее

Дата 17.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1122

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть II cухопутная, от центра к Репербану.
    Город - историческая копилка событий, выпавших на его долю за время существования. Горел, практически исчезал и снова возникал из пепла. В средние века подъёму Гамбурга способствовало возникновение Ганзейского союза. В 20 веке сожжен в ...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1122

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть III, водная.
  Заканчиваю написание отзывов про летний вояж 2023 года от юга – оз.Балатон, до Северного моря Германии. Насыщенным получился , как густой туман над морем или горами Гарца и Альп. Длинными зимними вечерами буду «пить вино» воспоминания, согрева...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1137

Отзывы туристов