Крым 2016, привет из прошлого! Или не так страшен черт, как его малюют.

Luu Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата16.01.20 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели105

В 2016 году мы решили с супругом посетить Крым. Мы живем в Тюменской области и соответственно купить бюджетные авиабилеты, да еще и в самый пик сезона это просто нереально. Поэтому мы приняли решение ехать на своем автомобиле, тем более коллеги не раз практиковали такие "тревелы",  и все сманивали нас, мол круче поездки на автомобиле ничего нет. Решено, едем на нашем Ниссан Джук. И вот 6 августа 2016 года в 6 утра ))) мы выдвигаемся из дома. Едем своей маленькой семейкой, я и супруг. Не буду вдаваться в подробности о том как нам дались эти 2700 км пути, но отмечу, что поездка на колесах, это путешествие на любителя. Насколько я люблю дороги и езду, настолько я не одала, что двое суток в пути вымотают меня как никогда. Вернемся к Крыму )))

8 августа мы были на Керченской переправе в районе 6 утра. Простояли мы в так называемом отстойнике около 2-х часов. Переправлялись мы на пароме "Елена". Народу битком. Вереди ОН, такой манящий Крым. Ехали мы туда впервые. Начитавшись интернета, я была готова к тому, что там разруха и тому подобное, но выехав с паромной переправы и попав в Керчь, сказать, что я была в шоке Это ничего не сказать, плюс сказался недосып последней ночи...Минут 20 мы ездили тупо по улочкам, между 2-х этажных домов, искали место, где можно было  перекусить. В итоге выбрались на улицу с 5 этажками и в одном из домов увидели столовую. Радостные побежали туда. Но радость была недолгой, столовая работала, а вот вода в ней нет. Мыли руки из стеклянного кувшина, поливая с мужем друг другу руки. Цены в столовой кстати были приемлемыми, порядка 300 рублей оставили за завтрак на двоих. Керчь мне не полюбилась и решено было дальше здесь не задерживаться и мы стартанули дальше в путь дорогу. Дорого в 2016 году были конечно ужасные, плюс очень часто в пути нам встречалась военная техника, так как оказались мы в Крыму в период провокации.

Следующим местом остановки был Приморский. И хоть этот поселок находится вдоль трассы, жилье нам удалось снять лишь на 3й линии, с удобствами на улице, но я искренне всей душой полюбила Приморский за его пляжи с шикарным песком с ракушечником.Ходили кушать мы в столовую самообслуживание "Еда", где были крутяцкие огромные полуметровые беляши ))) Вкусная пицца, которую тоннами скупали движущиеся в оба направления автобусы с туристами. В среднем на 300-400 рублей в столовой можно было объесться двоим на завтрако-обеде. Пару раз в качестве перекуса на пляже в барах пытались взять шаурму, но готовить ее там не умеют, так же как и шашлык. Пробыв 3 дня и просо кайфуя от моря и песка, решили двигаться дальше.

Следующая остановка была в Коктебеле. Жара кстати была адская, 38 градусов. Поэтому жилье мы выбирали второпях. Главным критерием было наличие парковки во дворе, поскольку улочки тут узкие, транспорта навалом ездит днем и ночью. Остановились в 5 минутах ходьбы от пляжа у подножия горы Кара-Даг.

Крым 2016, привет из прошлого! Или не так страшен черт, как его малюют.

Крым 2016, привет из прошлого! Или не так страшен черт, как его малюют.

 Номер аля Люкс, огромный, с новой мебелью, кондиционером, бойлером, с новым ремонтом в санузле стоил 2500 рублей в сутки. Столовая "Еда" в Коктебеле тоже была, на центральной площади. Но еда там в разы хуже, нежели в Приморском. Поэтому ели мы неподалеку в кафе, где готовил шикарнейший плов узбек, а также вкуснейшие пироги с мясом в тандыре. 

Отдельно хочу отметить место, где нужно обязательно побывать в Крыму, это парк"Тайган". Шикарное место, ухоженные, упитанные звери, огромное количество животных. За отдельную плату можно сфотографироваться с львятами и тигрятами, а также спуститься в место обитания тигра и льва.

Крым 2016, привет из прошлого! Или не так страшен черт, как его малюют.

 Вольером назвать не могу, потому как это огромнейшая территория, а вы движетесь по всему парку сверху. Обязательно к посещению! Неподалеку от парка находится вдоль трасы кафе "The Pechka". Как нереально вкусно там готовят мясо, а также другие блюда в тандыре. Шикарный чай с их местными травками. Советую.

Ну и напоследок на 3 дня мы поехали на ЮБК. Скажу, что меня он не впечатлил. Из самого запоминающегося это поездка на Ай-Петри

Крым 2016, привет из прошлого! Или не так страшен черт, как его малюют.

. В гору мы ехали на маршрутке, по 150 рублей с человека. Как же здорово водитель рассказывает о достопримечательностях, скажу вам честно, гид в Воронцовском дворце, уступает этому дядечке-водителю в разы в умении говорить. Обратно спускались на канатной дороге

Крым 2016, привет из прошлого! Или не так страшен черт, как его малюют.

, выстояв огромнейшую очередь. И да, одевайтесь туда потеплее, особенно к вечеру очень ощущается разница температур внизу и наверху. 

Вот такие каникулы мы устроили себе. Я очень очень рада, что успела посетить Крым, до того как туда зашла большая цивилизация, забегая вперед, скажу, что Крым 2016 и Крым 2019 это уже совсем другая история. Путешествуйте чаще, путешествуйте азно, это реально круто!!!




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1013

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели612

Отзывы туристов