Отдых в ОАЭ

KSENIA Страна:ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2019

Дата07.04.20 Хороший отзыв15 Ответов 1 Просмотрели926

Хочу поделиться впечатлениями о своём отдыхе в ОАЭ. Солнечная, гостеприимная сказочная арабская страна с высоким уровнем жизни.

Цены в стране достаточно высокие, поэтому питаться в кафе и ресторанах довольно дорогое удовольствие. Средний чек на двоих без напитков 100 долларов, стоимость коктейля от 15 долларов, поэтому покупая тур в ОАЭ, рассматривайте питание завтрак + ужин или трёхразовое питание в отеле. Но если вы всё-таки едете в эту страну и берёте только завтраки, бюджетным вариантом обедов и ужинов могут быть супермаркеты.

В продуктовых магазинах есть целые отделы с большим выбором готовой кулинарии, много свежих фруктов, ягод и овощей. В кафе и кальянные мы ходили в районе, в котором жили – Дубай Марина. Там же можно прогуляться вдоль каналов, окружённых небоскрёбами.

Отдых в <a href=/uae/>ОАЭ</a>

ОАЭ – одна из самых безопасных стран в мире, на что также стоит обращать внимание при выборе направления для отдыха. Мне удалось побывать во всех эмиратах, но рассказать я хочу про два любимых, которые запомнились и понравились больше остальных – это Дубай и Абу-Даби.

Дубай

В апреле прошлого года я отдыхала в городе Дубай, вернулась вновь в октябре 2019 г. Отдых оставил приятные воспоминания и подарил новые впечатления.

Страна, совершенно не похожая ни на одну из тех, которые я посещала ранее. Ослепительные небоскрёбы, метро без машинистов, желание местных во всём быть первыми (самые безопасные дороги, самые высокие небоскрёбы, самые большие мечети). Импульсивный город без людей на его улицах, все передвижения местных на автомобилях, туристы пользуются такси. Кстати такси это довольно бюджетный способ добраться из точки А в точку Б в огромном мегаполисе.

Хорошим и достаточно бюджетным способом передвижения является и беспилотное метро, оно разделено на зоны, от количества зон в поездке зависит стоимость проездного билета: проезд по одной зоне стоит примерно 4 АED, это чуть больше доллара. Если проезжать две зоны – 6 AED, чуть меньше 2 долларов. Если поездка дальняя, и вам нужно проехать более 2 зон, то вы заплатите 8,5 AED, удобно покупать проездные карты, можно на день, а можно серебряную или золотую карты, они пополняются. Метро разделено на вагоны по типам: женский вагон, мужской вагон и смешанные.

Жила я в районе Дубай Марина, оттуда ездила на такси на пляжи. Пляж JBR (Jumeirah Beach Residence) - один из самый известных бесплатных пляжей города. Пляж с мелким песком, с пологим заходом в море и с чистой прогретой водой. Рядом с пляжем много кафешек, есть где перекусить. 

Отдых в ОАЭ

На метро мы добирались до «Дубай молл» - самого крупного торгового центра в мире. Выходить нужно на станции Бурдж Халифа, Дубай молл. В ТЦ находятся более 1200 магазинов, невероятное множество кафе, океанариум (проход по туннелю 25 AED), зоопарк (входной билет на взрослого 70, на ребенка 50 AED), горнолыжный комплекс. За день здесь вы не обойдёте и половины торгового центра из-за огромной территории. Стоит учитывать, что в ОАЭ выходными днями считаются дни с четверга по субботу, в эти дни торговый центр работает с 10.00 до 01.00, в рабочий дни с воскресенья по среду график работы с 10.00 до 00.00.

Отдых в ОАЭ

 Рядом с ТЦ вы сможете посмотреть бесплатное шоу Фонтанов в Дубае. Это зрелище одно из главных достопримечательностей города, и не зря. Фонтаны танцуют под самые известные мировые хиты – зрелище завораживающее, пробирающее до мурашек, обязательно к посещению.

Там же находится и Бурдж Халифа – небоскрёб высотой 828 метров, самый высокий в мире. На смотровую площадку небоскрёба может подняться каждый желающий. Небольшой лайфхак для экономии ваших денег - покупайте билет онлайн за 125 AED(примерно 35 долларов), вместо покупки в кассе здания за 400 AED (110 долларов).

Отдых в ОАЭ

Советую посетить парк цветов Miracle garden, он просто волшебный. Огромные сооружения, украшенные всевозможными цветами, цветочный самолёт, занесённый в Книгу Рекордов Гиннеса, диснеевские герои из цветов. Красивейший парк, который понравится и взрослым и детям.

Отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ

Абу-Даби

Летом 2019 г. Я оправилась в Абу-Даби. Город – столица ОАЭ и абсолютная противоположность Дубаю. Здесь тихо, никто никуда не спешит, в центре города много зелени.

Отдых в ОАЭ

 Пляжи в Абу-Даби также песчаные, самыми востребованными являются: пляж Яс с множеством развлечений, пляж Корниш самый спокойный пляж в умиротворенном месте. Мне больше всего понравился пляж на острове Саадият, пляж с белоснежным песочком и хорошо прогретым Персидским заливом.

Главной достопримечательностью города является мечеть шейха Зайда. Когда попадаешь туда, обратно выходить не хочется, волшебная мечеть с мощнейшей энергетикой.

Отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ

На острове Яс есть Ferrari Park – самый большой тематический парк с самыми быстрыми аттракционами, множеством кафе и ресторанов, стоимость входных билетов в парк от 300 AED на взрослого и от 230 AED для ребёнка.

Отдых в ОАЭ

Лувр Абу-Даби – художественный музей для любителей искусства, там вы сможете насладиться творчеством великих художников, например Леонардо да Винчи и Пикассо. В музее представлены более 30000 работ. Стоимость билетов порядка 55-60 AED(15 долларов).

Объединённые Арабские Эмираты - сказочная страна, в которой каждый найдёт что-то своё, то, что зацепит и останется в сердце.

 



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в ОАЭ

Сходить в круиз ОАЭ-Оман и не разориться
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  декабрь 2018
ПОДГОТОВКА к КРУИЗУ. О настоящем морском круизе я мечтал невероятно давно, только подступиться никак не мог -на вид все легко, дешево и просто, а в реальности то не совсем так. Едва послал запрос в ...
Читать далее

Дата 06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели430

Круизные будни ОАЭ-Оман: что-почем?
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  январь 2019
начало истории — Сходить в круиз ОАЗ-Оман и не разориться ХАСАБ (Оман) и Новый год. Судно стоит в Дубае двое суток, и лишь поздним вечером второго дня уходит в круиз. Главная вечерняя развлекуха &...
Читать далее

Дата 17.03.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели773

И вот я стою на краю.. (данный отчет написан моей женой).
Сергей  Сергей   Мальдивы , Дубай   Дата вылета  сентябрь 2019
Путешествие началось с поезда Красноярск-Новосибирск. Так получилось, что уехать пришлось глубоко заранее в 10-44 утра 24 сентября. Самолет Новосибирск-Дубай 25 сентября в 8-35. В дороге почти сутки.  Поезд, как поезд. В купе нас двое: я и ...
Читать далее

Дата 02.01.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1284

Отдых в ОАЭ
KSENIA  KSENIA   ОАЭ , Дубай   Дата вылета  октябрь 2019
Хочу поделиться впечатлениями о своём отдыхе в ОАЭ. Солнечная, гостеприимная сказочная арабская страна с высоким уровнем жизни. Цены в стране достаточно высокие, поэтому питаться в кафе и ресторанах довольно дорогое удовольствие. Средний чек на двои...
Читать далее

Дата 07.04.20 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели926

Отзывы туристов