Порт-эль Кантауи

Юрий Страна:Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2019

Дата15.04.20 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели822

Порт-эль Кантауи расположен в Тунисе, недалеко от города Сусс. Отправились туда в 2019 году с женой. Перелет был отличный. Первое, что мне бросилось в глаза это корабли и множество яхт. Заселились в хостел неподалёку за 200 долларов на неделю.

С утра решили проведать местность. Пошли к порту. Подойдя, увидели две большие башни с часами. Оказывается это их достопримечательность. В одной из башни стоит мечеть. Далее пошли, а там корабли несчетное количество. На один из кораблей взяли экскурсию по морю с обедом.

Выплыли около 9.00 и на месте были уже через час. Желающие прыгали в море и купались. Капитал в это время ловил свежую рыбу, а кок помогал с блюдами.

Море очень чистое. К обеду мы уже проголодались и тут самое интересное началось. Зашли в каюту, а там:рыба, мясо, овощи, фрукты, гарниры, напитки местного производства.

К 15.00 приплыли обратно. Сразу скажу, песок идеально чистый. 

К вечеру пошли в известный парк Hannibal. В нем много горок, аттракционов, кинотеатров. Я выбрал кинотеатр под чистым небом 7D.Далее пошли в комнату страха. Сразу скажу более не пойду. Людям со слабым сердцем туда не место.

Вокруг много кафешек и ресторанов. Мне одно не понравилось это цены. Пиво и салат хотели продать за 15 долларов. Запомните нужно торговаться.

Ещё одна из достопримечательностей это пустыня Сахара. Туда приобрели 2 билета покататься на квадрациклах. Жара +40 и с ветерком покоряешь пески пустыни. Адреналин просто зашкаливал.

В пустыне живут местные жители берберы. За один доллар они предлагали лепешки и горячий чай.

Покатавшись около часа, мы приехали к оазину. Небольшое озеро и куча пальм. Смотрится красиво посреди песков.

Самое главное нужно знать, что местные разговаривают на Французском языке. Тунис это бывшая колония Франции. И пару десяток слов не помешает в путешествии.

Ещё много разных мест мы покорили, но это совсем другая история.

P. S. Однажды приехав в Тунис-обратно не захочется домой!



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тунисе

Сомнения не оправдались
Наталия  Наталия   Тунис , Монастир   Дата вылета  август 2018
Нет страну выбрали изначально, но т.к. не было достаточно средств, с покупкой тура все откладывалось и не было твердого понятия по поводу места прибывания. Очень напуганы были относительно медуз особенно в августе и особенно в Сусе, Монастире,Хамамет...
Читать далее

Дата 24.10.18 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели4297

Тунис-жемчужина средиземноморья
Ох, Тунис! Страна контрастов. Географическая близость к Европе, колониальное прошлое и сохранение своих традиций. Трудно назвать эту страну преуспевающей или технологичной. До недавнего времени у ни не было даже муниципалитетов. Страна только отошла ...
Читать далее

Дата 26.01.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели1859

Порт-эль Кантауи
Юрий  Юрий   Тунис , Сусс   Дата вылета  сентябрь 2019
Порт-эль Кантауи расположен в Тунисе, недалеко от города Сусс. Отправились туда в 2019 году с женой. Перелет был отличный. Первое, что мне бросилось в глаза это корабли и множество яхт. Заселились в хостел неподалёку за 200 долларов на неделю.С утра ...
Читать далее

Дата 15.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели822

Не покупайте туры у Туроператора Coral Travel
Оксана  Оксана   Тунис , Тунис   Дата вылета  июнь 2020
Туроператор Coral Travel - 2 ГОДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ! ОТКАЖИТЕСЬ от ТУРОВ в ЭТОЙ КОМПАНИИ, они не выполняют свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВАНЕДОСТАТКИ:Всем сотрудникам компании Coral Travel клиент интересен только до момента внесения денег за тур. Когда речь иде...
Читать далее

Дата 24.03.22 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2685

Мой отдых в северо-западной Африке
        Для своего очередного места отдыха я выбрал Тунисию. Это для меня вторая страна на африканском континенте после Марокко, где я побывал в 2019 г.         В наших официальных документах и СМИ страна имен...
Читать далее

Дата 08.07.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1219

Отзывы туристов